Аллергия на арбуз

arbuz

Аллергия на арбуз: симптомы и проявления

Все знают, что арбуз состоит по большей части из воды и для многих людей он является любимым лакомством. Особенно полезен арбуз при болезнях почек. Витаминов там содержится совсем не мало. Арбуз помогает человеку избавиться от лишней жидкости в организме. Он обладает мочегонным эффектом. Несмотря на это, арбуз может вызывать неприятные симптомы. Аллергия на арбуз сегодня очень часто встречается на практике. Этим фактом никого не удивишь. Есть его лучше понемногу. Многие догадываются, что в мякоти арбуза скапливается огромное количество вредных для организма веществ, химикатов, которые поступают из удобрений через почву в арбузы. Если в разрезанном арбузе есть желтые уплотнения, то есть его нельзя. Не желательно покупать арбузы на обочине дороги или если рядом были заросли амброзии.

Симптомы

Если такой недоброкачественный продукт попадет в пищу, то в большинстве случае развивается аллергия. Она проявляется в виде покраснения кожных покровов, кашля, одышки. Может случиться отек слизистой рта, повыситься слезотечение. Частыми симптомами аллергии являются диарея и рвота, тошнота. Часто при аллергии на арбуз повышается температура. Больные, страдающие заболеваниями пищеварительного тракта особенно подвержены аллергии на арбуз. Люди, которые особенно чувствительны к пищевым аллергенам и цветущей амброзии страдают также непереносимостью арбузов. Будущим мамам лучше отказаться от арбуза. Это может быть опасно будущему ребенку. Тем, кто не может отказаться от арбузов, лучше покупать их в конце августа и выбирать лучше полосатые ягоды.

Лечение

Появление аллергии свидетельствует о сбое в иммунной системе. Организм начинает борьбу с вредными и чужеродными веществами и при этом вырабатывает антитела или их еще называют иммуноглобулины. При подозрении на аллергию и обнаружении у себя вышеперечисленных симптомов необходимо незамедлительно записаться на прием к аллергологу.

Чтобы избавиться от аллергии, желательно не употреблять больше арбузы в пищу. В больнице обязательно сделают пробы, кожное тестирование, возьмут анализ крови. В народе с давних времен аллергию лечат отваром череды. Конечно, такое лечение потребует длительного времени, но затем можно добиться положительных результатов. Народные травники советуют принимать отвар из череды как чай в свежем виде. Заваривать череду нужно минут двадцать до тех пор, пока настой не станет золотистого оттенка и принимать в течение дня.

Источник: http://allergyall.ru/