Выпуск веб-браузера Firefox для самого последнего пользовательского интерфейса ОС Windows 8 откладывают до января 2014-го года

59Aas5r4dfФирма Mozilla сообщает, что программирование версии приложения для серфинга в Интернете Firefox для плиточного последнего интерфейса Windows 8 выполняется не настолько быстро, как ранее планировалось. По этой причине выпуск окончательной версии приложения откладывается.

Ранее Mozilla собиралась выпустить веб-браузер Firefox для последнего интерфейса ОС Windows 8 к 10 декабря текущего года, и станет теперь проще просматривать сайт ivi.ru. Отныне как приблизительный срок выпуска приложения называют конец января 2014 года. Однако, во вторник ожидают выпуск предварительной версии – Preview Release. Главная цель данной версии – выявление ошибок и сбор отзывов. На основе этой информации программисты будут иметь возможность усовершенствовать приложение к финальному релизу.

Стоит заметить, что выход приложения Firefox для последнего интерфейса Windows 8 откладывается уже не впервые. Вначале как примерную дату выхода приложения называли январь 2013 года. Однако уже в мае данного года программисты сделали заявление, что релиз должен произойти в промежутке времени между 20 марта 2014 года и 2-ым октября 2013 года. Самый вероятный срок, который назывался – это ноябрь 2013 года. Позднее была объявлена дата 10 декабря.

Напомним, Firefox является превосходным браузером от открытого общества Mozilla. Firefox обладает открытым исходным кодом, его создает значительное число программистов и дизайнеров, что в итоге и дает приложению существенное преимущество перед иными браузерами, так как идеи свободной сети – это эффективно и правильно. Браузер создается только собственными силами, и, учитывая, что большая часть модерновых браузеров применяет сторонние разработки, то Firefox обладает своим собственным программным кодом, который ни в чем не хуже кода конкурентов.