Калейдоскоп годовщин свадеб с приятным ароматом кофе

Свадьба — это праздник, который должен запомниться навсегда, и это вовсе не значит, что он празднуется единожды. У всех на слуху серебряная свадьба – 25 лет совместной жизни, и золотая – 50 лет. Но многие не знают, что можно отмечать свадьбу каждый год, а то и два раза в год.

Например, 6, 5 лет отмечают как цинковую свадьбу, а 12,5 как никелевую. Но если начать по порядку, то сам день бракосочетания называют зеленой свадьбой, годовщину – ситцевой, двухлетний рубеж, достаточно сложный в психологическом плане называется «бумажная свадьба». Отношения настолько же неустойчивые как лист бумаги и порвать их очень легко. Кожаная свадьба – 3 года совместной жизни. Как правило дарятся изделия из кожи. Льняная свадьба – 4 года дарятся льняные скатерти, полотенца, а праздничный стол должен быть украшен свечами.

Первый маленький юбилей – деревянная свадьба. За пять лет отношения стали прочными как дерево, но из-за любой искры ещё может всполохнуть пожар, который разрушит семейную пару. 6 лет – чугунная свадьба, 7 лет медная, 8 лет жестяная. На эти «металлические» свадьбы дарятся столовые приборы, подсвечники и приятные безделушки сделанные из этих материалов. К девятилетней годовщине свадьбы принято дарить фаянсовые тарелки или чашки. Так как это фаянсовая свадьба.

Розовая свадьба – 10 лет любви и верности. Муж дарит алые розы, а жена приглашает по возможности всех тех. Кто присутствовал в день бракосочетания на зеленой свадьбе. Очень нежная и трогательная кружевная свадьба. 13 лет в супружеской жизни вовсе не считается чертовой дюжиной, а наоборот, празднуется и почитается в народе. За 13 лет многое изменилось, в свадебное платье втиснутся нет никакой возможности да и незачем. Оно уже морально устарело… немножечко грустно, что молодость прошла. Чтобы предстать перед гостями более молодой и похудевшей невесты с тринадцатилетним стажем практикуют кофейную диету. Она может длиться 2-3 дня или около 2-х недель. Это зависит от того, насколько Вам хочется помолодеть и похудеть. В первом варианте сбросить получится по килограмму в день, а вот по второму – эффект будет около 6-8-ми килограмм.

Первый вариант предусматривает жесткую монодиету. Только несколько раз в день кофе без ничего и негазированная минеральная вода. Общий объем дневной жидкости может достигать отметки не ниже чем 2 литра.

Второй вариант диеты более длителен и мягок. Он разбит на традиционные 3 приема пищи и полностью исключает алкоголь. Можно выпить на завтрак чешку кофе с нежирным молоком, на обед 200-250 гр нежирного мяса, яблоко и кофе с лимоном. Ужин — отварное мясо птицы, пару ломтиков диетических хлебцев, зеленое яблоко и кофе.

Посидев на такой диете несколько недель до Вашего юбилея, Вы сами поразитесь своим результатам.

 

По материалам Санкт-Петербургского новостного портала - YarNews.ru