Антиоксидант — CoQ10 перевернет жизнь сердечников

БАДы, содержащие коэнзим Q10 способны на 50% уменьшить смертность пациентов с сердечной недостаточностью. Кардиологи считают, что это настоящий прорыв.

Руководитель исследования коэнзима, доктор Свенд Мортенсен, говорит, что Q10 необходимо включить в традиционную терапию. Эта добавка эффективна, а главное безопасна. Она разрывает так называемый порочный круг, который наблюдается при ХСН ( хронической сердечной недостаточности).

Из-за ХСН человек страдает от одышки и учащенного сердцебиения, отеков, быстро устает. CoQ10 аналогичен соединению, вырабатываемого в организме. Его можно обнаружить в каждой клетке, она использует его как источник энергии. При развитии недостаточности определяется снижение концентрации CoQ10 в клетках сердечной мышцы.

Сотрудники Университета в Южной Дании протестировали добавку на 420 больных, за которыми наблюдали 2 года. В сравнении с плацебо CoQ10 уменьшал риск смерти и тяжелых осложнений наполовину. 14% пациентов из группы, принимавшей БАДы, умирали или же сталкивались с тяжелой симптоматикой. А в группе с плацебо — 25% . Также на 50% снижался риск смерти от любой другой причины — 9% против 17%.

Давно известно, что CoQ10 действует как антиоксидант. Он в достаточном количестве содержится в сардинах, соевом масле, сердце, почках, печени, говядине, макрели, арахисе. Что же касается БАДов, то эксперты не исключают, что они могут влиять на работу антикоагулянтов и других лекарств.

Хороший онлайн кинотеатр находится на сайте megogo.net. Вы можете кино онлайн смотреть очень удобно.