Нужно ли заставлять ребенка есть?

Прием пищи всегда полезное событие для каждого человека. Без еды нельзя прожить более чем три дня, потом идет осложнения с потерей веса. Но наблюдая, как родители превращают свое кормление ребенка в концерт или в большую проблему. Так действительно, проблема оказывается для них просто не решимоя, от отказа малыша кушать, они очень часто создают большую проблему.

Например, простой прием еды, у многих родителей превращается в концертное действие. Начинаю петь песни, танцевать, приводить в действие различные игрушки. Действительно все это еще больше начинает отвлекать ребенка. Но самое хуже, если родители начинают шантажировать или угрожать, что бы он поел. Например, что ели он не начнет принимать пищу, то не получит обещанную игрушку, папа не купит мороженное, а самое страшное, что могут дать ремня или наказать. Такое делать нельзя, вы так травмируете психологическое восприятие ребенка.

Конечно же, заставлять ребенка седеть над тарелкой с едой не стоит. Сначала постарайтесь разобраться с причиной отказа от пищи. Если же это не связано с заболеванием, то может просто он хочет. Что-то другое, например, ему эта каша уже надоела, и он ее совсем не желает. Так как из-за негативного отношения до приема пищи, у ребенка складывается отвращение. Перед тем как давать ребенку все блюда сразу и в больших количествах, то сначала подумайте, а стоит так все делать. Или ваш малыш не будет переедать и не накапливать избыточного веса.

Всегда делайте легкий завтрак, так что бы немного смог он проголодаться до обеда. Если ребенок не желает кушать, в то время когда вы его просите, то не бойтесь, здоровый малыш не будет себя морить голодом. Просто он может, захочет немного попозже, а пока он неголоден. Главное, что бы прием пищи было разнообразие различных продуктов.

Заметка. На сегодняшний день детские развивающие коврики набрали большой популярности среди родителей всего мира. Развивающие коврики как раз высокого качества и можно приобрести на сайте http://www.pitertoy.ru.