Защищаем волосы от выгорания

Наступило долгожданное лето. Синоптики предсказывают жаркое лето в средней полосе, и солнечных жарких дней будет немало. Волосы в летний период подвергаются особо сильному воздействию солнечных лучей и делают их сухими.

Для того, чтобы поддержать хороший вид волос в летнее время, нужно пользоваться поддерживающими уходами. Это могут быть как домашние рецепты, так и профессиональные линии. Хорошо помогает маска из черного хлеба. Достаточно пропустить в блендере замоченный в теплой воде хлеб, и нанести массу на корни волос. Накройте полиэтиленовым мешком и махровым полотенцем. Держать нужно минут 50, а потом смыть все теплой водой. Эту процедуру необходимо повторять три раза в течение двух недель. Такая маска поможет вам сделать волосы крепче и прекратится выпадение.

Если у вас нет времени для приготовления масок, то можно просто в ваш шампунь добавить несколько капель ароматических масел или сока алоэ. Еще можно сходить в салон красоты и сделать профессиональный солнцезащитный уход. Он действует дольше, и посещать салон нужно примерно раз в месяц, то есть за летний сезон три раза. Видов процедур немало. Одна из новинок – маникюр для волос. Это одновременный уход и окрашивание. Пищевой натуральный краситель смешивается с маской – питанием. Он придает желаемый цвет и дает питание волосом в течение трех недель. Маникюр может быть и прозрачным. С обволакиванием волоса защитной оболочкой.

Заметка: токсикоз во втором триместре беременности тут несет довольно серьезную опасность и для будущей мамы, и для ее малыша. Именно поэтому каждая женщина, пребывающая в «интересном» положении, просто обязана знать, что такое токсикоз и как с ним бороться.