Что такое техническое обслуживание зданий?

024Как следует из названия, техническое обслуживание, несомненно, представляет собой все простые работы, которые должен выполнять каждый владелец здания, чтобы предотвратить ухудшение технического состояния здания и, таким образом, обеспечить его безопасное и совместимое использование.

Что мы подразумеваем под обслуживанием?

Эксплуатация зданий – это мероприятия, направленные на поддержание технической работоспособности строительных модулей. Работы проводятся в здании, техническое состояние которого ни в коем случае не было испорчено регулярной эксплуатацией. Это определение так называемого текущего обслуживания зданий. Техническое обслуживание нельзя смешивать с ремонтом, который является более длительным по сроку. Требуется регулярно проводить обслуживание инженерных систем здания.

Уход за имуществом, то есть поддержание надлежащего технического состояния здания

Консервация и реконструкция различаются по сфере строительной деятельности. Это работы, направленные на поддержание здания в наилучшем технологическом и практическом состоянии. Текущее техническое обслуживание заключается в восстановлении внешнего вида здания, квартиры или офиса и принятии мер по замедлению их использования.

Наиболее распространенные ремонтные работы

К работам, обычно выполняемым при обслуживании зданий, относятся, например, удаление и защита от граффити и грязи, ремонт, защита и защита крыш, очистка зданий и их территории, а также реновация или фумигация. Интересно, что некоторые здания должны содержаться только под строгим контролем консерватора. В первую очередь это относится к историческим зданиям, усадьбам, доходным домам и тому подобному.