Основные типы стального листового металла

$_57Вы можете выбрать из широкого разнообразия листовой стали для вашего бизнеса. Сталь и ее сплавы являются одними из наиболее широко используемых промышленных материалов благодаря своей прочности и долговечности. Они изготавливаются в виде листов с различными свойствами. Это делает их, а также профильные трубы, такие как на сайте https://betall.ru/, пригодными для различных применений. Узнайте больше об основных доступных вариантах.

Холоднокатаная и горячекатаная

Холоднокатаная сталь производится, когда металл находится в холодном состоянии. Отсюда и происходит ее название. Она имеет однородный состав, что придает ей уникальные свойства. Она легко поддается механической обработке и сварке. Это делает его идеальным для различных промышленных применений, включая стеллажи, системы стен и крыш и другие легкие структурные компоненты.

Горячекатаная разновидность этого металла изготавливается другим способом. Металл расплавляется и сворачивается в плоский лист, пока он еще очень горячий. В результате он приобретает хорошую электропроводность. Однако он сложнее поддается обработке по сравнению со своим аналогом. Тем не менее, он находит широкое применение. Из него изготавливают такие компоненты систем, как гаражные двери и ворота.

Важные подтипы

1 из основных подвидов холоднокатаного металла является низкоуглеродистая сталь 1018, которая представляет собой сплав. Она прочная и достаточно пластичная. Она довольно легко поддается механической обработке. Она имеет отличную обработку поверхности. Этот тип, как и профильные трубы, такие как на сайте https://betall.ru/katalog/profilnaya-truba/, может быть изготовлена в различных формах, наиболее широко используемыми из которых являются прямоугольные и квадратные прутки и круглый пруток.

Мягкая сталь A36 является горячекатаным эквивалентом вышеуказанного подтипа. Она доступна в большем количестве форм по сравнению со своим аналогом. В то же время она труднее поддается механической обработке. Он имеет более шероховатую поверхность и менее прочен, чем его аналог.

Как правило, во всех видах листовой низкоуглеродистой стали содержание углерода не превышает 0,3%. Однако обычно оно превышает 0,18%. Когда вы отправляетесь за покупками, необходимо тщательно проверять технические характеристики различных изделий.

Прочие подтипы

Другим подтипом листового металла горячей прокатки является оцинкованная сталь A653. Процесс гальванизации происходит, когда металл еще находится в расплавленном состоянии. Он должен быть очень горячим. В этот момент на него наносится цинковое покрытие. Роль покрытия заключается в обеспечении защиты от коррозии. Готовый материал приобретает высокую устойчивость к ржавчине и коррозии.