Что такое липолитики и зачем их используют в косметологии

real_525e9b5f-1cc6-4d03-90b2-60a295b386fc

Современная косметология имеет огромный арсенал косметологических средств для решения различных задач. Одним из таких средств являются инъекции препаратов липолитического действия, или липолитиков. Главная особенность этих средств — улучшение метаболических процессов, которые благоприятно влияют на состояние кожи.

Виды липолитиков в косметологии

Существует два вида липолитических средств: прямого и непрямого действия.

Липолитики прямого действия, проникая под кожу, растворяют и способствуют выведению жиров, что способствует уменьшению объемов лица и улучшения функции кожи.

Липолитические средства непрямого действия — это липолитики для лица. Они не растворяют жиры, но стимулируют метаболические процессы в коже, из-за чего объемы уменьшаются самостоятельно, а также препараты способствуют выведению токсинов, улучшению кровообращения и обеспечивают лимфодренажный эффект. Таким образом, непрямые липолитики оказывают комплексное воздействие на кожу, что ведет к ее обновлению и восстановлению.

Зоны применения липолитиков

Как уже было сказано ранее, липолитики непрямого действия чаще всего используют для кожи лица.

Инъекции липолитических препаратов прямого действия используют для уменьшения объемов тела на всех зонах: руки, живот, бока, ягодицы.

Особенности применения липолитиков для лица

Липолитические средства непрямого действия, которые применяют для кожи на лице, используют, если необходимо:

  • избавиться от второго подбородка;
  • сделать овал лица более четким;
  • убрать припухлости и отеки на лице, в том числе под глазами;
  • скрыть возрастные изменения, дряблость, отечность;
  • вернуть коже лица ее тонус;
  • запустить процессы регенерации и восстановления кожи;
  • выровнять структуру кожи.

Процедура проводится под местной анестезией. Сначала косметолог делает разметку, потом по отмеченным зонам тонкой иглой проводит инъекции. После процедуры наносится успокаивающая маска, которая снимет покраснения и отечность после инъекций. Процедуру проводят курсами, 4-5 процедур с периодичностью 1 раз в неделю. Эффект от процедуры наступает уже через 14 дней. Наибольший эффект можно увидеть через 2 месяца.

Чтобы избежать негативных последствий и осложнений после процедуры, необходимо доверять свое здоровье только опытным косметологам, а также выбирать профессиональную косметику от проверенных производителей. Компания TOTIS — официальный поставщик профессиональных косметологических средств мировых брендов для ведущих салонов в Украине. Вся продукция сертифицирована.