Ремонт и восстановление поршневых гидроцилиндров

imag1

Даже самые лучшие и надежные гидравлические устройства нуждаются в регенерации гидроцилиндров с течением времени. Обычно эти действия сводятся к замене отдельных деталей, изношенных при интенсивном использовании устройства. Чаще всего это прокладки.

Помимо замены уплотнений, ремонт и восстановление штоков подразумевает и другие действия, которые могут потребоваться для восстановления полной функциональности гидравлического оборудования. Это замена трубки цилиндра, сальника, поршней или хромированного штока — шток поршня.

Почему приводы выходят из строя?

Чаще всего это происходит в результате потери герметичности сальника, внутренних и внешних утечек. Кроме того, причиной поломок могут быть:

- загрязненная рабочая жидкость и несвоевременная замена масла;

- чрезмерная нагрузка;

- износ направляющих штока поршня;

- лишком высокое давление в системе;

- низкое давление;

- физико-химические реакции, происходящие в компонентах привода;

- внешнее повреждение привода.

При проведении таких работ, как восстановление гидравлических штоков, мы должны учитывать динамику устройства, внешние силы, которым исполнительный механизм подвергается во время работы, и жесткость системы, в которой он установлен. Какой тип распределителей управляет приводом? Какой насос питает систему и точность фильтрации масла.

Ремонт штока так же важен, как и ремонт любого другого элемента гидравлической системы. К нему следует подходить с такой же осторожностью, как и к ремонту других элементов.

Для ремонта должны использоваться хорошие и подходящие материалы, и ремонт должен выполняться хорошо обученным специалистом, который обладает необходимыми знаниями для правильного выполнения ремонта.