Отбеливание зубов

eko-otbelivanie-zubov.11@2x

Белоснежная улыбка — подтверждение успешности и здоровья. Натуральный цвет зубной эмали – желтый, что нравится далеко не всем. Большинство стремится иметь белоснежную улыбку. Но, как бы вы не чистили зубы, как бы не следили за гигиеной, с годами зубы станут темнее.

Отчаиваться не стоит, даже если от природы вы имеете зубки с желтизной, то исправить ситуацию поможет отбеливание эмали. Всего несколько раз процедур и зубы снова станут белыми.

Способы отбеливания

Для отбеливания используют различные методы, которые эффективно осветляют эмаль, не нарушая структуры зубов. Наиболее действенными являются:

1. Ультразвуковое. Глубоко очищают эмаль, что позволяет осветлить ее за одну процедуру на 4-8 тонов.
2. Лазерное. Используется активный гель и последующее облучение зубов. Наиболее эффективный метод, который позволяет вернуть эмали зуба белоснежный цвет.
3. Фотоотбеливание с применением химического состава. Весьма эффективно, дает отличный результат.

Процедура отбеливания зубов — одна из услуг, которую оказывает стоматология Волжского, она безболезненная и не доставит дискомфорта. Достаточно позвонить в клинику, записаться на прием, и врач подберет оптимальный способ отбеливания, с учетом состояния зубов и индивидуальных особенностей пациента.

Патология формы зубов и способы ее устранения

Нарушение формы зубов, прикуса и десен можно заметить невооруженным взглядом. Особенно хорошо заметны зубы неправильной формы у детей. Взрослые также страдают от данной патологии. Кривые, неправильной формы зубы… все это не добавляет привлекательности вашему образу. Но первые дефекты неправильного прикусу и деформации проявляются в детстве и именно в раннем возрасте у родителя есть все шансы исправить. Родители, заметив проблему, приходят на прием к стоматологу, а тот надевает на зубы скобы.

Измененная форма – не только эстетическая проблема. Нарушается функциональность жевательного и лингвистического аппарата, что снижает качество жизни ребенка. Скобы помогут скорректировать недостаток.

Устранение патологии в зрелом возрасте выполняется протезированием. Используются мостовидные и одиночные коронки, а также виниры. Оптимальная форма лечения назначается врачом-ортодонтом, дентального снимка.

Изменение оттенка зубной эмали

Гипоплазия – еще одна распространенная детская патология, которой, к слову, страдают и взрослые. Характеризуется изменением на несколько тонов оттенка зуба. Эмаль становится неоднородной, покрывается пятнышками. На первых стадиях заболевание не доставляет дискомфорта. Однако в будущем, если игнорировать проблему, то это может привести к разрушению зуба. Даже установив на зуб виниры или коронки, основание будут быстро разрушено кариесом. За счет истончения эмали, зуб становится хрупким, изменяется форма, что становится причиной неправильного прикуса.

Лечение зависит от формы патологии. Коррекция хорошо поддается в юном возрасте. При первых признаках необходимо записаться на диагностику. В качестве лечения применяется пломбирование пораженных зубов.