Депутаты предлагают запретить детское шампанское

reforma-v-stenax-parlamenta-budut-li-deputaty-bolshe-rabotat

В последние годы на прилавках магазинов появилось немало новых товаров для детей, которые вызывают повышенный интерес и конечно родителей интересует, насколько они могут быть опасны для здоровья. В данном случае речь идет, в том числе и о детском шампанском, которое продается практически везде и его с удовольствием покупают на разные праздники.

Геннадий Онищенко, который является депутатом Государственной Думы, выступил с инициативой запрета продажи этого напитка, который негативно влияет на психику детей. Тут дело даже не в том, что в детском шампанском могут содержаться вредные вещества, просто как утверждает бывший главный санитарный врач страны, сам процесс употребления детьми шампанского провоцирует у них стойкий интерес к алкогольным напиткам в принципе, а это уже начало пути к алкоголизму. В любом случае вопрос будет рассматриваться на самом высоком уровне, а каким будет решение, мы скоро узнаем.

С одной стороны кому как не главному санитарному врачу может быть виднее, что полезно детям, а что нет, но ведь в этой ситуации речь идет о безобидном напитке и стоит ли из-за него устраивать подобные дебаты, наверное, понятно. Обратившись на форум спутниковых новостей, вы всегда сможете получить не только самую свежую информацию, но и рекомендации специалистов о том, как правильно настроить подключение и эксплуатировать оборудование.