Кулеры для воды: всё, что вы хотели знать о кулерах, но ленились спросить

20130605-kulery-dlja-vody_01

Были времена когда люди не переживая за свое здоровье, пили воду из-под крана. К счастью, это время прошло, и в повседневную жизнь людей вошли очистители воды, кулеры и другие приспособления.

На сегодняшний день, каждый человек, который хочет уталить жажду в летнее время, направляется к кулеру. Это приспособление сейчас стало обязательным в каждом офисе, в столовых, в домашних кухнях и прочих помещениях. Кулеры в буквальном смысле слова захватили весь мир, но сделали это так незаметно, что мало кто может рассказать об истории их внедрения.

Основная информация

Кулер в переводе с английского языка значит свежий или прохладный. В то же время это водонагреватель. Прибор предоставляет массу удобств в плане пользования чистой водой. Как правило, это приспособление изготавливается из пластикового корпуса. На корпусе установлено несколько кранов. Кроме этого имеются также световые индикаторы, как охлаждения, так и нагрева. Кулер всегда находится в режиме работы, но, несмотря на это, он вовсе не потребляет много электричества, что выступает неизменным преимуществом. В большей части моделей включены специальные температурные датчики. Нагрев либо наоборот, охлаждение воды вместе с ними происходит нерегулярно. Такая опция обеспечивается лишь при необходимости. Для достижения нужной температуры кулер сразу же переходит в другой режим. Сразу же после изменения температуры, он переходит в нормальный рабочий режим.

Для кулера вода доступна в пластиковых стандартных емкостях, объем которых равен 19-ти, а также 22 литрам. Кроме этого может также быть специальный переходник.

Как он работает?

Как ни странно, но принцип работы такого кулера всем понятен и прост. Вода поступает в бачки и потом наливается в определенную емкость. Процесс может быть длительным в зависимости от наличия специальных бачков для нагрева или охлаждения. Все кулеры для воды могут также отличаться непосредственным способом охлаждения воды. Различают на сегодняшний день компресорные, а также термоэлектрические кулеры.

Сверху и снизу

Стоит заметить, что сейчас кулер купить не составляет проблемы. Множество разнообразных вариантов, как по дизайну, так и по цене ждут вас на сайте http://elitcoolers.ru.  Кроме этого вы найдете для себя кулеры с нижними или верхними установками. Первые намного удобнее в плане обслуживания, поскольку они требуют полную замену пустой фляги. Со вторым типом все намного сложнее.

На столе и на полу

Нынешние кулеры кроме всего этого отличаются непосредственным способом установки. Пользователи сейчас могут купить себе как настольные, так и напольные кулеры. Если вам нужно приспособление для домашнего использования, то вы можете купить и напольный кулер. Но, учтите, что здесь важно продумать место его установки, чтобы учесть все критерии его работы.