Кубики Зайцева — быстрый путь привить малышку навык чтения

5y8sq70j9p2c6izubtfnoemvkrlgd3xw4h1aКаждый родитель желает своему чаду лучшего. И выбор способов обучения не является исключением. Вряд ли найдутся те, кто основательно изучал вопрос знакомства своего малыша с языком и речью, но обошел стороной кубики зайцева. Последние были введены педагогом из северной столицы более четверти века назад и сегодня пользуются завидной популярностью, что говорит об эффективности, а также надежности методики. Помимо русского, программа адаптирована для других языков, в том числе украинского. Соответствующий набор Вы можете приобрести на странице http://igratoriya.com.ua/p11000047-kubiki-zajtseva-ukrainskie.html.

Принцип обучения по кубикам Зайцева

При использовании последних в образовательных целях ребенку предстоит освоить чтение по складам. Склад — это сочетание согласного звука с гласным (ПО-ЛЕ), отдельно взятый гласный в роли слога (А-ня), а также согласный, обособленный в закрытом слоге (мя-Ч) либо стоящий перед мягким или твердым знаком (ко-НЬ).

Любая грань кубика содержит склад, наделенный собственным цветом. По мнению автора методики склады живее воспринимаются детским умом, ведь именно в такой форме малышам проще составлять слова, нежели по буквам.

Преимущества метода

  • Благодаря тому, что в память ребенка внедряются буквенные созвучия, а не состав азбуки, у него быстрее развивается навык чтения.
  • Применяемые склады представлены лишь теми парами букв, которые существуют в языке. А значит непоседе легче покорится грамотное письмо.
  • Хотя кубики изначально разрабатывались для детских садов, они прекрасно работают как при воспитании младших ребят (даже тех, кому не исполнился год), так и в обучении новоиспеченных первоклассников.
  • Если традиционные способы не действуют, то кубики со складами станут достойной альтернативой: продуктивность изучения языка по ним настолько высока, что у 3—4-летних деток получается читать уже спустя четыре занятия!
  • Сопровождать времяпрепровождение с кубиками своим присутствием совершенно необязательно: малыш может постигать азы чтения без чьей-либо помощи. Главное — ненавязчивым образом завлечь ребенка в игру. Развлекательный характер занятия будет катализатором заинтересованности крохи и обязательно принесет плоды.
  • Расцветке набора характерна достаточная сдержанность, чтобы не утомлять глаза, и вместе с этим разнообразие, призванное поддерживать внимание непоседы. Кроме того взаимодействие с кубами сопровождается различными звуками, что позволяет одновременно с освоением речи развивать и слух, ощущение ритма.

Желая обзавестись качественным комплектом Зайцева не примените зайти на сайт http://igratoriya.com.ua/, где помимо кубиков предоставляется широкий выбор игрушек на любой вкус.