Проверенные способы зарабатывания денег

17Хотя сегодня еще не говорят о финансовом кризисе, нестабильность рубля сказалась на благосостоянии людей. Многие стали искать подработку, а то и основной источник дохода.

Как действительно заработать денег и не остаться в минусе?

Мы не будем рассматривать способы повышения капитала через систему финансовых пирамид. Это все обманные схемы и ничего кроме разочарования они не принесут.

В данной статье мы разберем проверенные способы зарабатывания денег своим умом.

Фриланс

Если вы обладаете хотя бы начальными навыками программирования, веб-дизайна, графического дизайна или умеете грамотно и складно излагать свои мысли на бумаге, то можете попробовать свои силы на сайтах фрилансеров. Иногда для получения первых заказов достаточно зарегистрироваться, составить портфолио. Но для более быстрого результата можно смело заходить в разделы по поиску заказов и предлагать свои услуги.

Свой интернет-магазин

Конечно, для создания и продвижения интернет – магазина понадобится определенный стартовый капитал, но при грамотном подходе он быстро окупится. Самое главное найти подходящую вам нишу, промониторить конкурентов, отнестись к делу с душой. Можно даже попробовать продавать через интернет- магазин продукты своего творчества. Например, мыло ручной работы, эксклюзивные игрушки и т.п. При продвижении интернет – магазина забудьте о методах черного SEO. Только «белое» продвижение, включающее в себя уникальное описание товара с ключевыми словами, отзывы, видео-обзоры, фотографии. Наиболее популярные запросы в поисковых системах доступны в Яндексе. Чтобы ваш интернет –магазин не наскучил вам через месяц –другой, выбирайте действительно интересные вам товары и сегменты.

Хенд – мэйд

Есть люди, которые на своем хобби начинают зарабатывать больше денег, чем на основной работе и постепенно их увлечения становятся постоянным заработком. И это здорово. На сайте «Ярмарка мастеров» можно выкладывать результаты своего творчества, где их с удовольствием купят. Также можно продвигать свои шедевры через социальные сети и доски объявлений типа Авито.

Заработок в социальных сетях

Вконтакте, Одноклассники, Фейсбук активно развиваются. Вы можете создать свое сообщество, купить готовое, либо работать редактором или админом паблика по найму. В социальных сетях можно зарабатывать на размещении рекламы, главное, чтобы паблик был популярный, интересный и активный.

Это основные способы зарабатывания денег в интернете, есть масса других. Имея светлую голову на плечах и занимаясь самообразованием, можно заработать неплохие деньги на жизнь. Благо, книг, записей вебинаров, семинаров и просто полезных видео по этой теме полно.