Многогранный талант хужожницы Ю. Смоленковой

38153_900

Талантливая художница Юлия Смоленкова прекрасно проявила себя во многих направлениях искусства, это живопись, графика, мозаика, скульптура, а также искусствоведение. Ее творчество не просто разнообразно, но и пользуется большой популярностью и имеет массу почитателей во многих странах мира. Работы Смоленковой всегда вызывают интерес, как у специалистов, так и просто любителей искусства, ведь любые начинания художницы непременно заканчиваются успехом. Уже несколько лет на выставках в трех столицах Париже, Брюсселе и Москве работы Юлии Смоленковой являются одними из главных участников, также их охотно приобретают многие музеи и частные коллекционеры, ведь настоящее искусство является международным языком.

Посмотреть на лучшие работы художницы, которые она выставляет в галереях трех культурных столиц, можно на ее персональном сайте www.julia-smolenkova.com, где также можно ознакомиться с биографией этого самобытного человека с редким талантом. Почему ее работы ценятся критиками, коллегами и их ждут с нетерпением многочисленные почитатели ее таланта не только в нашей стране, но и за рубежом?

Секрет успеха молодого таланта стоит на трех китах, это:

  1. Огромный труд и старательность. Художница отличается необыкновенной трудоспособностью и почти все время проводит в своей творческой мастерской, что позволяет в течение одного года проводить до восьми выставок. Как активный творец, Смоленкова заслуживает уважения, а ее усердие и талант дает ей возможность покорять все новые творческие горизонты. Юлия успевает совмещать творчество, выставочную работу и преподавание на кафедре Московской Государственной Художественно-Промышленной Академии.
  2. Постмодерн — основное направление творчества художницы, который отличается минимализмом и первозданной простотой. Несмотря на кажущуюся простоту работ, за ними стоит огромный труд и недюжинный талант. Смоленкова черпает свое вдохновение, как из сюжетов современности, так и работ античных мастеров, опираясь на классические основы и привнося много новаторских идей и приемов.
  3. Стиль, отличающийся неповторимостью по всем направлениям: в живописи, скульптуре и мозаике. В работах смело и неповторимо комбинируются цвет и форма, придавая им совершенно новую трактовку и смысл, создавая яркие и уникальные шедевры современной живописи. Даже в одной серии картин, зритель прослеживает творческий поиск в различных плоскостях и свой уникальный путь.

Такой многогранный талант не мог остаться незамеченным не только в Европе, но и в США Юлия покорила многие сердца, после проведенной выставки в Нью-Йорке. Картины, мозаичные панно и скульптуры художницы можно рассматривать часами, находя в произведениях все новые грани.