Появление первых зубов у ребенка

Зачатки зубов начинают еще закладываться в нутрии утробе матери. Потом они начинают прорезаться наружу. Этот период начинается у младенцев где-то из четырех или семи месяцев. Первыми признаками появления зубов у детей проявляется температуры тела, большое количество выделения слюны. Каждый ребенок переносит по-своему. У некоторых может быть насморк, покраснение десен, понос. В такой период многие становятся беспокойными, плохо питаются едой, ночами не спят.

Бывает такое, что родители и не замечают появления первых зубчиков, для них это становится сюрпризом. Так как их ребенок переносил все это безболезненно, никакие симптомы не появлялись. Это очень большое счастье для всех.

Но, а если ваш малыш переносит болезненно, то ему можно дать специальные резиновые кольца, игрушки или смазать средством от боли, оно намного облегчить появление зубов. Давайте ему больше пустышку или соску с жидкостью, что б разрабатывал полость рта и десен, так немного обезболит.

Симптомы прорезывание первых зубов могут появиться еще за месяц. Сильное выделение слюны, воспаляются десна, ребенок становится раздражительным, пропадает аппетит. У них появляется желание что-то грызть. Например, постоянно находятся пальцы во рту, тянут, погрызть резиновые игрушки.

Сильно беспокоиться родителям не надо, такое может, случается с каждым. Для того, что бы облегчить переносимость ребенком неприятных ощущений, то вы можете смазать гелем при болевых усилиях. Если ваш малыш еще кормится грудным молоком, то он будет просить чаще грудь, чем обычно. То вы не отказывайте, так у него легче переносится прорезывание. В такие дни уделяйте больше внимания своему ребенку. Чаще берите его на руки, ласкайте, играйтесь, одним словом завлекайте чем угодно. Тогда вам будем намного легче пройти все преграды с проблемным и болезненным прорезыванием зубов.

Всегда с появлением первых зубов у ребенка, родители счастливые.

На заметку: Если Вы обнаружили диатез у грудничка, то рекомендуем лучше сразу же обратиться к врачу. Также подробнее о диатезе можно узнать на сайте www.диатез.net.