Гимнастика для беременных

Беременность – это счастье, а здоровая беременность – это двойное счастье. Чтобы течение беременности и последующие роды прошли хорошо, беременным мамочкам необходимо делать гимнастику. Не ограничивайте себя в движениях, ведите активный образ жизни. Гимнастику для беременных рекомендуется делать только тем мамочкам, у которых нормальное течение беременности. Всем остальным рекомендуем проконсультироваться с врачом. При токсикозе и кровотечениях гимнастика категорически противопоказана.

Прежде, чем приступить к гимнастике, обязательно проветрите комнату и пустите в нее как можно больше света, и посетите сайт ladyvenus.ru где можно узнать о том, как избежать замирания беременности в будущем. Оденьте удобную одежду, а занятия проводите на полу или на коврике. Проводите занятия регулярно, хотя бы 2-3 раза в неделю, в одно и то же время, кушайте за 1,5-2 часа до занятий, а времени выделяйте от 30 минут до одного часа. Всегда контролируйте свой пульс, который должен быть не чаще 135 ударов в минуту, и свое давление – оно должно быть не выше 140/90. Во время занятий гимнастикой не делайте резких движений и всегда разговаривайте. При первых же признаках усталости, сделайте перерыв, потом продолжите. Упражнения должны акцентироваться на укрепление мышц таза. На разных сроках беременности делаются и разные виды упражнений. В настоящее время, специалисты разработали настолько несложные упражнения, что выполнить их сможет даже женщина, которая никогда не занималась спортом.

Так что же полезного в гимнастике для беременных?
Гимнастика способствует общему укреплению организма, улучшенному обеспечению плода кислородом, улучшению работы и укреплению нервной, сердечно-сосудистой и дыхательной систем, укрепляет мышцы, суставы и сухожилия. Гимнастика заряжает хорошим настроением на целый день, улучшает не только настроение, но и осанку. Женщины, занимающиеся гимнастикой во время беременности, намного легче переносят роды. И самая главная полезность от гимнастики – это общение матери и ребенка. Прекрасное настроение матери обязательно передается и ребенку.