Начало беременности — как распознать, что вы станете счастливой мамочкой

Определение беременности является довольно простым процессом, но только на довольно больших сроках, когда наличие ребёнка в организме женщины начинают показывать обычные тесты. Приём у гинеколога также может определить наличие беременности только после некоторого времени с момента зачатия, и можно сразу же узнать стоимость ведения беременности. Если необходимо определить беременность на самых первичных сроках, придётся обратиться к народным методам.

Буквально через несколько суток после полового акта, в процессе которого произошло зачатие, у некоторых девушек происходит имплантационное кровотечение. Такой процесс свидетельствует об имплантации яйцеклетки, у девушек появляется необильные кровотечения из влагалища, выделяется кровь коричневого цвета и может быть практически не заметна из-за малого количества выделений. Но, определить наличие беременности таким способом могут только некоторые девушки, так как у большинства кровотечения не появляется.

Токсикоз также появляется у беременных через несколько суток после зачатия. Тошнота и рвота являются явным признаком беременности, но в особых случаях девушки путают токсикоз с кишечной инфекцией и подобными заболеваниями. Также на первых этапах беременности девушки быстро устают и чувствуют недомогания.

Многие беременные девушки на первых этапах беременности ощущают тянущую боль в паховой части живота, подобная боль сопровождает цикл менструации. Если говорить о болевых ощущениях, то беременность в первые сутки после зачатия определяется также с помощью молочных желёз, которые начинают болеть. Многие женщины отмечают, что грудь начинает увеличиваться в размерах практически сразу после зачатия, поэтому интенсивный рост молочных желёз также указывает на беременность.

В организме беременной женщины повышается уровень прогестерона, что проявляется в повышении температуры. Измерения необходимо проводить утром, сразу после сна, повышение температуры в утренние часы несколько дней подряд явно указывает на беременность.