Костная ткань может восстановиться, если перестать употреблять алкогольные напитки.

Через три месяца после полного отказа от спиртосодержащих напитков в костной массе человека начинаются активные процессы восстановления.

Полный отказ от спиртного способствует восстановлению костной ткани. Исследователями из Австрии было сделано важное заключение, что отказ от спиртного и активные физические нагрузки, выполнение различных упражнении могут привести к восстановлению ранее утраченной костной ткани. Как поясняют ученые, необходимо абсолютно полное воздержание от алкоголя, даже от слабых алкогольсодержащих напитков.

Исследователи сумели выяснить, что по прошествию трех месяцев после отказа от употребления спиртосодержащих напитков костная ткань начинает активные процессы восстановления. В данном эксперименте приняли участие около 50-ти человек, в возрастной категории 21- 50 лет, сообщает infosmi.net.

Как поясняют ученые, самым очевидным является тот факт, что костная ткань, которая, как думали специалисты, не может подвергаться вредному действию спирта, способна разрушиться из-за быстро развивающихся метаболических изменений в костях.

Кроме того, исследователи отметили положительное влияние физических нагрузок на костную систему. А для более полного восстановления костной ткани возможно понадобиться несколько лет.

На заметку: Не смотря на то, что с каждым годом появляются новые частные клиники Новосибирска, есть один медицинский центр, который способен выдержать плотную конкуренцию и который уже громко о себе заявил. Это — «Аванта Мед», один из самых продвинутых и качественных медецинских учреждений широкого профиля.