Подробнее о том, что такое нейрохирургия?

54150003_originalМногие наверняка слышали о таком понятии, как нейрохирургия, однако далеко не все знают о том, что оно подразумевает собой. Итак, нейрохирургией является раздел хирургии, который, как правило, разрабатывает и использует эффективные методы диагностики, а также лечения повреждений и болезней, связанных с нервной системой с использованием операций. Также нужно добавить, что подобные раздел медицины тесным образом взаимосвязан с такими областями медицины, как радиология, нейрофизиология, рентгенология и т.п. Если вы ищете госпиталь, где предлагаются действительно качественные услуги нейрохирургии, тогда вам стоит обратить внимание на этот веб-ресурс http://госпиталь.укр/нейрохирургия.

Чем занимается нейрохирургия и какие болезни она лечит?

Данная область медицины, как было описано выше, с помощью оперативных методов лечит повреждения и заболевания, связанные с нервной системой. При этом широко используются рентгенологические методы исследования, а также радионуклидные, ультразвуковые, МРТ спинного или головного мозга, ангиография и т.п. С помощью подобных способов диагностирования опытный и профессиональный специалист способен с большой точностью установить пациенту диагноз и исходя из него, назначить соответствующее лечение. Нужно также подчеркнуть, что весьма большую роль в развитии данной области медицины играют достижения микрохирургии. При помощи новейших методик в нынешнее время можно выполнять различные сложные операции на позвоночнике и зонах мозга без использования общей анестезии.

Данная область медицины специализируется на лечении болезней позвоночника, вызванных неврологическими синдромами, к примеру, грыжи межпозвоночных дисков, врождённых нарушениях развития черепа и головного мозга, синдромов, которые вызваны нарушениями развития оболочек головного мозга и его сосудов, онкологических заболеваний, различных черепно-мозговых травм и многих других болезнях. Обратиться за помощью к специалисту вы можете в случае появления определённых подозрений на межпозвоночную грыжу. Данное заболевание может проявляться в виде целого ряда симптомов, которые заключаются в онемении пальцев ног и рук, болях в ногах и руках, головокружениях, постоянной боли в пояснице, колебаниях артериального давления. В случае наличия грыжи в грудном отделе пациента, как правило, могут беспокоить боли в области грудины. Ключевые разделы нейрохирургии состоят из психохирургии, нейротравматологии, функциональной нейрохирургии, нейроонкологии, хирургии периферической нервной системы, а также детской нейрохирургии.