Профессиональный визажист: виды макияжа

FE1Далеко не секрет, что качественный и правильно выполненный макияж способен кардинально изменить лицо любой женщины и увеличить ее привлекательность в несколько раз. Правильный макияж не только умело скрывает все недостатки и несовершенства внешности, но деликатно подчеркивает достоинства, не делая лицо чересчур вульгарным и ярким. Однако талант нанесения макияжа дан далеко не всем, именно поэтому каждый визажист в Краснодаре имеет свою постоянную клиентскую аудиторию и регулярно делает всевозможные мейкапы женщинам.

Одним из самых распространенных видов макияжа является дневной или повседневный. Такой макияж направлен на то, чтобы сделать лицо моложе, выровнять тон кожи и слегка подчеркнуть достоинства. Особый акцент делается на выравнивании тона, поскольку здоровый и однородный цвет лица всегда сигнализирует нам о здоровье и молодости женщины. Для дневного макияжа используются легкие тональные кремы, рассыпчатые пудры и подсвечивающие основы для макияжа.

Также могут высветляться некоторые участки на лице, например, зона под глазами, над бровями, галочка над губой и скулы. Скульптурирующие средства не используются, поскольку при дневном свете они выглядят неестественно, а вот натуральные оттенки румян станут отличным дополнением к макияжу. Обязательно оформляются брови, поскольку они придают лицу выразительность и привлекательность, а затем губы и глаза. Считается дурным тоном ярко красить глаза и губы в течение дня, такие макияжи традиционно предназначены для вечерних выходов в свет.

А вот вечерний макияж разрешает женщинам ярко выделять черты лица и блистать во всех смыслах под лучами софитов. Для выравнивания текстуры лица используют более плотные тональные средства, которые не создают эффект маски и выглядят натурально, при этом перекрывая несовершенства. Для подчеркивания скул активно используют скульптурирующие палетки, которые при искусственном освещении не бросаются в глаза и не выглядят гротескно. Глаза и губы оформляются по желанию клиента при помощи, теней, карандашей, блесков и даже накладных ресниц.

Любой визажист в Краснодаре , как и визажисты других городов, предлагает свадебный макияж, ведь в такой важный для девушки день она просто обязаны выглядеть идеально. В таком макияже используются нежные, пастельные цвета, которые подчеркивают свежесть и красоту невесты.