Как правильно выбрать инструменты для маникюра?

IMG_0477В первую очередь нужно подчеркнуть, что для того чтобы сделать действительно хороший маникюр вовсе не обязательно обращаться в салон. При наличии определённых навыков вы можете справиться с задачей подобного рода абсолютно самостоятельно. Но помимо этого вам нужно обзавестись подходящими инструментами, при помощи которых вы можете с лёгкостью придать форму своим ногтям, удалить кутикулу, выровнять пластины, а также избавиться от ороговевшей кожи. Но отнеситесь к выбору набору для маникюра со всей серьёзностью, чтобы сделанный выбор максимальным образом отвечал вашим потребностям. Приобрести действительно качественные и долговечные инструменты для маникюра вы можете на сайте http://4nails.com.ua/index.php?cat=109. Именно в интернет-магазине 4nails вы можете найти все необходимые для маникюра аксессуары по действительно демократичным ценам. Нижеприведённые рекомендации должны помочь вам выбрать наиболее подходящие и качественные изделия.

Советы по выбору инструментов для маникюра

В первую очередь примите во внимание, что выбор оптимальных инструментов находится в непосредственной зависимости от того, какой тип маникюра вы в целом предпочитаете. К примеру, если вы отдаёте предпочтение в пользу классического обрезного варианта, тогда вам стоит приобрести инструменты, для изготовления которых была использована высококачественная сталь: кусачки, щипчики, ножницы. При помощи подобных изделий можно достаточно аккуратно и быстро придать ногтям необходимую форму, удалить кутикулу и заусеницы, а также убрать лишнюю длину. В набор для обрезного маникюра обычно входят такие изделия, как удобные изогнутые щипчики для кутикулы, а также тонкие ножницы или кусачки для ногтей.

Свой маникюрный набор вы можете дополнить таким инструментом, как металлический пушер. С его помощью вы без проблем сможете формировать красивую и ровную линию кутикулы, а также сдвигать с ногтя лишнюю кожу. В том случае, если в своём домашнем наборе вы решите использовать также и типсы, тогда вам нужно купить острые щипцы, с помощью которых очень удобно подрезать пластик.

Если же вы любите европейский необрезной маникюр, тогда вам нужно будет купить набор пилок, при помощи которых можно придать ногтям нужную форму и убрать с пальцев ороговевшую кожу. Наиболее доступным вариантом считаются пилки, выполненные из прессованного картона, на поверхности которого имеется металлическое напыление. Более долговечным вариантом, как правило, считаются пилки из пластика. Старайтесь подбирать двусторонние инструменты, обладающие различными абразивами. Почему? Дело в том, что с их помощью можно не только подпилить ногти, но и отшлифовать поверхность пластин. Подобные аксессуары в целом довольно удобно мыть и обрабатывать при помощи дезинфицирующих растворов. Старайтесь выбирать нужные инструменты максимально грамотно.