Лечение рака простаты

kartinka4

Одной из самых распространённых проблем мужской части населения является рак предстательной железы. Наибольший процент заболевших приходится на лица старше пятидесяти лет. У юношей и мальчиков встречается только в случае врождённых изменений простаты в виде саркомы. Как же избавиться от такого заболевания, как рак простаты лечение народными средствами возможно или требуется обращение к специалисту?

Симптомы и лечение

К сожалению, на ранних этапах специфических симптомов нет. Рак похож на гипертрофию или аденому предстательной железы. Лишь при распространении опухоли на соседние ткани возникают более информативные признаки.

    Рассмотрим их по стадиям:

  • 1 стадия – жалоб нет. Диагноз можно установить, только если проводилась операция по удалению аденомы простаты, в которой обнаружили следы опухоли.
  • 2 стадия – нарушение мочеиспускания – учащение ночью, затруднение прохождения урины. При ректальном исследовании можно обнаружить плотный узел в тканях железы. Проводят биопсию для подтверждения диагноза.
  • 3 стадия – частое мочеиспускание, кровь в моче, повышение уровня кислой фосфатазы в биохимическом анализе крови. Проводят биопсию. На этом этапе метастазы распространяются в область малого таза.
  • 4 стадия – сильно затруднённое и болезненное выведение мочи в любое время суток. Опухоль больших размеров. Часто можно обнаружить метастазы в костях, вызывающие боли.

Как сказано выше, определить рак на ранней стадии не представляется возможным. Удалить опухоль можно лишь на первых двух стадиях. В более поздних случаях применяют лучевую терапию. Но основной метод лечения – применение женских гормонов, которые останавливают рост опухоли и даже обращают её. Это связано с определённым риском, и многие не идут на такой шаг.

На сайте http://www.paseka.com.ua/vidy-raka/rak-predstatelnoj-zhelezy/ и на многих других ресурсах вы можете также ознакомиться с народными методиками излечения рака простаты.