Если ребенок долго плачет перед сном

Дети – это радость всей нашей жизни. Это наше будущее. Однако в младенчестве они подвержены многим опасностям, которые мы порой просто не замечаем. Кроме того, малыши не умеют говорить, что делает общение с ними намного сложнее. Кроме того родители часто сталкиваются с тем, что их дети плачут перед сном, однако понять почему можно не всегда.
Младенцы очень чувствительны к окружающей среде и к близким людям. Любое переживание родителя ребенок мгновенно ощущает. Для него это сильный стресс, который и приводит не только к плохому настроению, но и к долгому реву перед сном. Кроме того, сильный плач может быть вызван и положительными событиями. Каждый день младенцы изучают этот мир, получая множество новых эмоций. Именно такие эмоции могут стать причиной такого поведения и им понадобиться занятия с гиперактивными детьми. Младенец через слезы избавляется от накопившегося за весь день напряжения. Однако не всегда причиной плача является эмоциональное напряжение. Малыш может чувствовать себя некомфортно или у него может что-либо заболеть. Но если со здоровьем все в порядке, тогда стоит придерживаться нескольких простых правил, которые позволят малышу чувствовать себя комфортно. За несколько часов до сна, необходимо перестать играть с ребенком в подвижные либо шумные игры. Также стоит отключить телевизор, радио и другие шумные приборы. И не стоит обделять своим вниманием малыша. Именно поэтому большинство малышей успокаивается, когда их перед сном берут на руки и покачивают. Не редкой причиной сильного плача может стать усталость или же плохая погода.
Сон у ребенка, как и у всех нас, состоит из двух фаз – спокойной и беспокойной, но у взрослого человека вначале идет фаза покойного сна, а у младенцев наоборот. Во время беспокойной фазы ребенок сильно ворочается. Кроме того, младенцы путают день с ночью, поэтому не стоит лишний раз настораживаться, когда малыш ночью проснулся.