Халва – лучшее угощение для женщины и детей

iХалва – распространенная в восточных странах сладость. Некоторые сведение говорят о том, что халва – иранское лакомство, известное еще с глубокой древности. В Иране мастеров изготовления халвы называют канда-латчи. До сих пор это считается особой профессией, что отделена от других, тем самым указывая на специфичность приготовления халвы. Сладость быстро распространилась по странам Востока, приобретая в каждой стране особенности, новые способы приготовлении, а также культуру потребления. Однако. Самое главное отнюдь не это, а то, что из любимого лакомства гаремных девиц, халва превратилась в блюдо, поддерживающее силу греческих воинов.

В далекие времена халва готовилась исключительно вручную, а рецепты приготовления хранились в тайне, передаваясь в наследство. Как известно, все тайное становится явным. Так, возвращаясь из похода на Восток, крестоносцы завезли это лакомство в Европу, где она обрела небывалый успех. В России халва получила распространение лишь в XX веке.

В наши дни можно отметить два типа халвы. Один их них готовят на основе молотых орехов или семян масличных культур. Такой тип халвы имеет три основных компонента: паста из орехов или семян, мед, и пенообразователь (корень колючелистника или солодковый корень).

Другой тип халвы готовят преимущественно из муки и овощей. Основные компоненты, как вы уже, наверняка, догадались, — овощи, мука, сахар, топленное масло и вода.

Любят халву за ее несравнимый, прекрасный вкус и сладость. Помимо питательных и вкусовых качеств, она обладает и биологической ценностью: оздоравливает и омолаживает организм, положительно влияя на нервную систему, пищеварение и кровообращение. А все потому, что в ее состав входят источники протеина, калия, меди, натрия, кальция, железа, цинка, магния, пищевых кислот и фосфора. Также в халве находится фитостерол – так называемый растительный холестирин. При достаточном потреблении фитостерола, он начинает вытеснять из крови «плохой» холестерин, тем самым понижая его уровень в крови.

Медицинское страхование – это очень важная вещь, поэтому к этому вопросу нужно подходить максимально серьезно. Вы можете дмс купить на сайте versalbroker.ru. Тут находится более подробная информация.
Foto