Как лечить аденому простаты

giperplaziya_prostaty_2Аденома простаты, лечение которой требует от уролога максимально тщательной диагностики и индивидуального подбора эффективных методов воздействия на новообразование, встречается у 50-54% мужчин чей возраст превысил возрастной порог в 50 лет. До сих пор ученые не могут точно установить причины развития небольших новообразований, получивших название аденомы предстательной железы, и предотвратить появление симптомов болезни.

Аденома простаты диагностируется у мужчин, чей возраст превышает 70 лет в 74-76% случаев. Урологи медицинского центра Class Сlinic рекомендуют ежегодно проходить обследование предстательной железы, чтобы своевременно выявить начало болезни и принять меры по ее излечению.

Аденома простаты: лечение и симптомы

Какие признаки аденомы простаты должны насторожить мужчину и побудить его посетить специализированный медицинский центр для проведения обследования? К числу наиболее явных и характерных симптомов относятся:

  • Частое мочеиспускание. Его можно выявить преимущественно в ночное время.
  • Воспалительный процесс, постепенно переходящий в простатит. Такое течение болезни является классическим и составляет до 90% всех выявленных случаев патологии.
  • Урологи обращают внимание пациента на вялую струю мочи, которая характеризует начало серьезного патологического процесса.

Если пациент своевременно посетил медицинский центр, то вероятность начала эффективного лечения болезни возрастает в несколько раз. Точная диагностика на высокотехнологичном оборудовании позволяет установить стадию заболевания и степень поражения тканей. Аденома предстательной железы, симптомы которой в большинстве случаев настораживают мужчину и заставляют обратиться к урологу, хорошо поддается консервативному лечению на ранних стадиях.

Аденома простаты у мужчин может быть излечена либо с использованием медикаментозных средств, либо с применением хирургических методов лечения. В первом случае речь идет о длительном и кропотливом процессе, требующем от урологов медицинского центра Class Сlinic индивидуального подбора лекарственных препаратов для пациента. Применение хирургической операции убирает симптомы болезни в течении нескольких дней. Квалифицированные хирурги проведут оперативное вмешательство с минимальным травмированием тканей и коротким реабилитационным периодом.

Аденома предстательной железы поддается лечению в любом возрасте. При крупных размерах новообразования врачи рекомендуют прибегнуть к лапароскопической аденомэктомии, которая позволяет одномоментно удалить сразу все новообразования с минимальным травмированием окружающих тканей. Обращение в медицинский центр — Class Сlinic — это шанс на здоровую жизнь без признаков аденомы простаты и боли.