Все про лечение цистита

iЦистит – это очень неприятное заболевание. Как правило, он не требует особенного врачебного процесса и довольно легко вылечивается, но все, же нужно понимать, что запущенная форма цистита может доставить много неприятностей и болезненных ощущений. Поэтому при первых же симптомах, необходимо приступить к лечению и восстановить жизненный ресурс своего организма.

Главная задача, когда проводится лечение цистита, это понимать, что именно представляет собой данное заболевание. Цистит представляет собой воспаление мочевого пузыря. Эта проблема довольно часто возникает у женщин. Если не затягивать и все делать правильно, то такое воспаления довольно быстро снимается. Но просьба учитывать только те случаи, когда это заболевание еще не вошло в ранг хронического воспаления. В том случае, когда выдержать боль в мочевом пузыре и почках просто невозможно стоит воспользоваться «скорой помощь при цистите». Это понятие говорит об инъекции, состоящей из раствора папаверина и атропина. Также для того, чтоб снять боль, можно попробовать на нижнюю часть тела положить что-то теплое. Но снятие симптомов не говорит об излечении самой болезни. Тут важно понимать, что лечить нужно именно причину цистита. Она заключается в микробном воспалении, возникшем при ослабленном иммунитете.

Лучший вариант лечений – это конечно обращение к врачам. Они изначально поспешат установить причину возникновения такого заболевания. Соответственно проверят на наличие таких бактерий как хламидий. Также цистит может быть вызван микоплазмой, уреаплазмой или гонококком. В результате в каждом отдельном случае будет предложено свое особенное лечение. Но, как бы, ни лечился пациент, всегда ему будет прописана диета.

Для эффективного лечения диета должна обязательно соблюдаться. Смысл ее в том, чтоб создать щадящие условия для пострадавшего, воспаленного органа. В процессе лечения противопоказано принимать алкоголь и кушать маринованную пищу. Очень важно пить много воды, чтоб за счет выделения мочи интенсивно вымывать патогенные микроорганизмы. Что касается медикаментозного лечения, то самый распространенный метод лечения – это, конечно, антибиотики. Самыми распространенными сегодня стали препараты: нитрофурантоин и ципрофлоксацин и монурал. Однако хочется все же еще раз напомнить, что не нужно прибегать к самолечению, а лучше обратиться за помощью к врачу.