Пенная склеротерапия

13

Пенная склеротерапия

Пенная терапия является на сегодняшний день самым эффективным и действенным методом, который позволяет  бороться с варикозными заболеваниями на ранних стадиях. Специальное вещество склерозант применяется в пенном виде, оно вводится в вену посредством шприца и позволяет блокировать проблему, при этом, не давая болезни прогрессировать. Через некоторое время варикозное расширение идёт на спад, значительно облегчая жизнь пациенту. В результате действия данного вещества вена закрывается.

Перед тем как проводить данную терапию необходимо провести обследование пациента, посредством сдачи анализов и УЗИ ног. Установив очаг проблемы и степень её развития, врач назначает вам введение препарата.

Процедура проста и безболезненна. Рекомендуется обращаться только к квалифицированным специалистам за помощью. Необходимо знать принцип действия вещества и воздействия его на организм. Процедура проводится в строго стерильных условиях, чтобы исключить какое-либо заражение пациента. Тончайшая иголка вводится в вену в намеченное врачом место при полном контроле со стороны ультразвукового сканера. Процедура длится 5-10 минут, после чего пациенту обязательно надевают специальное бельё в виде компрессионного чулка. Он помогает удержать вещество именно там, куда его ввели и не дать разойтись по всему организму.

В зависимости от сложности случая врач назначает курс процедур от 2-7. Эти величины могут варьироваться по ходу лечения, возможно у вас наступят улучшения намного быстрее, чем предполагалось, только оставшийся курс процедур будет отменён.

Пенная склеротерапия позволяет улучшить работу кровеносных сосудов на ногах, устраняя при этом застой крови и не давая развиваться тромбу. После процедуры исчезают сосудистые звёздочки, расширенные вены, боли и судороги в ногах. Пациент возвращается к нормальной и активной жизни.

Могут быть аллергические реакции вводимое вещество, в этом случае стоит немедленно прекратить его введение. После каждой процедуры важно следить за своим самочувствием и состоянием вен.

Введение препарата не ограничивает привычный образ жизни пациента, он может сразу же приступать к своим  делам, единственное, рекомендуется избегать сильных нагрузок на ноги, рационально чередуйте отдых и труд.

Цена на процедуру достаточно высока, так как используется только новейшее оборудование и качественные препараты для лечения.

Обращайтесь за услугами только в проверенные клиники, которые имеют разрешение на проведение данной услуги. Тогда у вас будет гарантия того, что вас вылечат, и вы навсегда забудете свою проблему.

Пенная склеротерапия быстро поставит вас на ноги и вернёт здоровье венам.