Основная детская обувь — полуботинки

18ghkПолуботинки – наиболее распространенный вид обуви во всем мире. Особенно они востребованы в странах с холодным климатом, к которым можно отнести и Россию. Даже летом имеются прохладные, слякотные дни, когда без полуботинок нельзя выйти на улицу. А в осеннее и весеннее ненастье полуботинки будут являться основной обувью, которую если вам будет нужно продать, то для этого также есть доска бесплатных объявлений в Новосибирске.

Для детей в возрасте от одного года до десяти лет полуботинки будут являться основной обувью. Если любым родителям предложить на выбор несколько модельных видов обуви для их ребёнка, они остановят свое внимание именно на полуботинках. Полуботинки относятся классическому виду обуви, требования к функциональному назначению которого сформировалось не одно десятилетие назад.

Сегодняшнее отличие заключается лишь в новых материалах и современном дизайне. Если еще полвека назад под детскими полуботинками понималась прочная непромокаемая кожаная обувь, то сегодня их модельный ряд достаточно оригинален и креативен. Оригинальность вызвана не только веяниями времени и следованию моды, но и новыми дизайнерскими подходами при создании.

Сегодня можно встретить детские полуботинки, традиционно изготовленные из натуральной кожи и модели, в которых применены самые современные виды материалов. К ним можно отнести мембранные ткани и искусственную замшу с водоотталкивающим покрытием. Если раньше эта обувь изготавливалась однотонной, то сегодня для детей выпускаются модели, имеющие комбинированный дизайн. Ценовой диапазон детских полуботинок также достаточно широк, а стоимость пары этой обуви зависит от материала изготовления и значимости торгового бренда.

При выборе полуботинок для детей первоочередное внимание следует обратить на гибкость подошвы. Сегодня она изготавливается из натуральной кожи, микропористой или литой резины. Резиновая литая подошва имеет большую жесткость и толщину, благодаря чему ребенок чувствует себя более устойчиво при ходьбе. Однако повышенная жесткость обуви нежелательна для малышей в период формирования голеностопного сустава.

Задник у полуботинок должен быть достаточно жестким. Это снизит самопроизвольное смещение пяточного сустава, в случае если малыш оступится. Каблук у детской обуви должен быть небольшим, именно благодаря этому у ребенка будет формироваться более правильная осанка.

Наилучшим выбором будут полуботинки, изготовленные из натуральной кожи. В них нога ребенка свободно дышит, а жесткость этого материала достаточна для правильного формирования детской стопы. Кроме того, натуральные материалы меньше раздражают кожу, а современные методы обработки позволят выполнить кожаные полуботинки в любом дизайне.