Какие бывают полотенцесушители

24ghf455Современный рынок предлагает вашему вниманию три вида полонцесушетелей: водяные, электрополотенцесушители и комбинированные.

Самые популярные из них – водяные. Их можно купить по приемлемой цене и они достаточно практичны. Эксплуатируются такие полотенцесушители постоянно, так как подключены к трубопроводной системе горячего водоснабжения. Отсюда и требования относительно качества, надежности и долголетия. Ремонт подземного и пожарного водопровода также если будет нужен, то обратитесь сюда vodopromservice.ru.

Электрические полотенцесушители — напротив, не требуют подключения к ГВС. Для данного устройства достаточно установки специальной розетки в ванной, которая будет защищена от попадания воды. Такие отопители дают не так много тепла, как водяные. Их эксплуатирование влечет за собой повышенное потребление электроэнергии и дополнительные денежные затраты.

Электрическое устройство трудно отличить от стандартного водяного визуально. Чаще всего он имеется форму обычной лесенки или так называемой «змейки» , которая оснащена нагревательными частицами . Их мощность равносильна мощности бытовой лампы. Внутренности отопительных труб заполняются минеральными или растительными маслами , которые обладают высокой теплопроводностью , и водой, за счет которой поверхность нагревательных труб прогревается достаточно равномерно. Иногда в полотенценагреватели встраивают электронагревательные кабеля.

Так же существуют конвекторы – это электрические полотенцесушители . Они чем-то напоминают сушилку для рук , но имеют встроенный вентилятор и более мощное нагревательное устройство. Такое устройство обладает всеми достоинствами и преимуществами как электрического, так и водяного полотенцесушителя. Цена такого приспособления намного выше, а изготавливается оно из тонкостенных труб. Данный прибор совершенно безопасен и удобен в использовании.