В Британии создана коляска с реактивным двигателем

Автор этой идеи в прошлом уже прославился созданием самого длинного в мире мотоцикла, собранного собственноручно. Водопроводчик по образованию и инженер по призванию, Колин Ферз недавно стал отцом и в связи с этим стал задумываться над тем, что хорошо бы прокатить сынишку с ветерком.

По его мнению, хорошая детская коляска должна быть реактивной. И эта идея стала отправной точкой в создании нового вида детского транспорта.

За основу изобретатель вял обыкновенную трехколесную раму от детской коляски. На ней он установил двигатель от мотоцикла, систему противовесов и четырехступенчатую коробку передач. На прогулочный «транспорт» своего малыша он установил специальную платформу для «водителя» и мотор объемом 125 куб.см. Таким образом,  изобретение способно разогнаться до 80 км/ч. – такой себе недетской скорости.

А для безопасности ценного пассажира, Ферз создал металлическую люльку и козырек коляски. Он сделал их довольно глубокими и выполнил из прочных листов металла. Этим он обеспечил защиту ребенка от вероятных травм при аварии.

Однако, по уверениям отца-испытателя, бояться этих самых «аварийных ситуаций» не стоит, поскольку оптимальная скорость движения чудо-коляски составляет порядка 10 км/час, что всего лишь в 2 раза превышает темп шагов родителей на прогулке.

Когда коляска была готова, британец поспешил ее опробовать, чем немало удивил окружающих. Согласитесь, несущаяся пусть и на небольшой пока скорости коляска и стоящий не ее подножках счастливый отец, не могут не привлечь внимание. И молодой отец со своим изобретением вмиг стал одним из самых популярных и обсуждаемых новостей во всех мировых СМИ.

Но на этом Колин Ферз не собирается останавливаться. Для того чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннеса, он планирует добиться увеличения скорости коляски до 50 км/час.

Ферз отмечает, что его изобретение особенно ценно на сложных участках дороги, таких как крутые подъемы и спуски, а также на обратном пути к дому, ведь многие родители порядком устают после прогулки.

Уже в первом полугодии 2013 года слесарь-изобретатель обещал открыть собственный магазин по продаже таких «реактивных люлек». Пока что он принимает заказы в частном порядке.

Теперь у родителей должен отпасть вопрос о том, как же совместить монотонные прогулки с малышом, лежащим в коляске, с увлекательным и активным образом жизни. С появлением реактивной коляски можно успевать гораздо больше, ведь времени на перемещение теперь понадобится как минимум в 2 раза меньше.

Заметка: киа запчасти — это запчасти, имеющие торговую марку автокомпании и продаваемые исключительно через ее торгово-сервисную сеть. Оригинальные запасные части изготавливаются в строгом соответствии с предусмотренными характеристиками материалов под жестким контролем качества и испытываются на соответствие качественным показателям для обеспечения долговечности. Чтобы дать возможность автокомпании обеспечивать полное гарантийное покрытие и обеспечить качество ремонта автомобиля.