Все про детский отит

i

Спровоцировать у ребенка отит могут заболевания и другие факторы. Например, для этого достаточно немного перегреться во влажном душном помещении или переохладиться. Даже из-за обычной простуды болезнетворные микробы могут легко попасть в среднее ухо, что вызовет воспалительный процесс. Такая опасность есть при банальном насморке или больном горле. Потому ребенка нужно начинать лечить при обнаружении самых ранних симптомов ОРВИ.

Порой даже мама может вызвать у своего ребенка отит. Это происходит из-за неправильного удаления слизи из полости носа. Если малыш будет из всех сил сморкаться, то при этом наверняка уши заложит, а значит, слизь легко попадет в среднее ухо.

Малыш может буквально на ровном месте пожаловаться на сильную боль в ухе. Это может сопровождаться такими симптомами, как повышенная температура, тошнота и расстройство желудка. В некоторых случаях у совсем маленьких деток из ушей внезапно начинаются выделения, хотя жалоб на боль нет. Это повод тут же обратиться к врачу. Тщательный осмотр специалиста требуется при любой детской болезни. При этом есть одна проблема. Даже опытному врачу бывает непросто поставить диагноз, ведь маленький пациент еще не может точно сказать, где и что болит.

Многие доктора уверены, что отит даже у маленьких детей нужно лечить с применением антибиотиков. Потому если ребенку были выписаны подобные препараты, то детский рацион должен быть продуман так, чтобы облегчить организму усвоение лекарств. Также часто для лечения детского отита используются ушные капли. Чтобы сбить температуру и убрать болевые ощущения, можно дать таблетку парацетамола. Также при отите рекомендованы теплые сухие компрессы на ухо.

Если болезнь затянулась, а болезненные ощущения сохраняются в течение нескольких дней, врач может предложить операцию по удалению гноя. Это позволит существенно улучшить состояние ребенка и облегчить протекание болезни.

Большинство девушек хотят выглядеть модно и стильно. Вы можете найти интернет магазин женской одежды на сайте shmoter.ru . Тут всегда только модные тренды по выгодной цене.
Foto