Маммография. Лечение рака молочной железы

mammographyРазличные патологии молочной железы встречаются более чем у трети женщин. В большинстве случаев это доброкачественные образования, которые хорошо поддаются лечению. Но, к сожалению, распространенность злокачественных образований крайне высока. Рак молочной железы занимает лидирующие позиции среди онкологических заболеваний у женщин (21% от всех злокачественных новообразований у женщин в России), и часто развивается очень агрессивно. Это одна из самых серьезных современных медицинских проблем, и внимание врачебного сообщества сконцентрировано на том. чтобы в как можно большем количестве случаев выявить злокачественный процесс на первоначальном этапе.

Обратите внимание: хотя патологиям грудных желез чаще подвержены женщины, они встречаются и у мужчин. Поэтому, если у мужчины появляются любые перечисленные выше симптомы, это повод не откладывать визит к маммологу. Ведь только маммолог может поставить правильный диагноз. Выбрать специалиста по отзывам и ценам можно на сайте НаПоправку.

Риск развития рака молочной железы выше у нерожавших женщин и в случаях, когда женщина не кормила ребенка грудью.

Маммография: тщательное обследование молочных желез без облучения

Для точной диагностики патологических изменений тканей молочной железы используется электроимпеданстный маммограф. Он позволяет проводить обследование независимо от дня менструального цикла. Благодаря этому пациентки клиники получают возможность пройти полное обследование у маммолога и гинеколога в удобное для них время и за одно посещение.

В отличие от маммографов предыдущих поколений, электроимпеданстный маммограф не дает лучевую нагрузку. Методика базируется на измерении электропроводности биологических тканей, которая отражает их состояние. В ходе обследования пациент не получает дозу облучения, поэтому диагностика абсолютно безопасна.

Помощью электроимпеданстного маммографа проводится точная диагностика:

- различных видов мастопатии;
- кист молочной железы;
- фиброаденом;
- злокачественных новообразований.

Лечение заболеваний молочной железы: самые прогрессивные методики

По результатам обследования врач маммолог предлагает план лечения с использованием медикаментозных и физиотерапевтических методик или их комбинации. Если одновременно проводится лечение гинекологических заболеваний, это обязательно учитывается при разработке терапевтической стратегии. Рекомендации к хирургическому лечению даются только в случае крайней необходимости.