Лечение за рубежом: почему пациенты выбирают Израиль

Лечение-в-Израиле

Лечение за рубежом относительно новое, но уже достаточно востребованное направление в туризме. Россияне и жители стран бывшего СССР активно используют достижения зарубежной медицины, не только для лечения серьезных заболеваний, но и для обычной плановой диагностики.

Особой популярностью пользуются клиники Израиля, которые предлагают полный спектр диагностических и лечебных процедур разного уровня сложности. Почему же Израиль пользуется популярностью в качестве «всероссийской клиники»? Тому есть несколько важных причин, попробуем на них остановиться.

Медицинские центры Израиля по праву являются одними из самых передовых в мире. Это касается как оборудования клиник, так и квалификации работающих там врачей и среднего медицинского персонала. В каждом медицинском центре Израиля имеются диагностические аппараты КТ и МРТ, процедуру ПЭТ-КТ можно провести в трех клиниках.

В четырех клиниках есть хирургические роботы Да Винчи и система радиотерапии Рапид Арк. Пройти диагностику и лечение с применением инновационного оборудования в Израиле гораздо проще и быстрее, чем в странах бывшего СССР.

Уровень врачей-специалистов, к которым может достаточно быстро обратиться иностранный пациент, тоже значительно выше, чем доступный на родине. Большинство специалистов, к которым обращаются пациенты, приезжающие из-за границы, это врачи с мировым именем, профессора израильских и зарубежных университетов, клиницисты, которые являются авторами и разработчиками многих исследований.

Еще одной важной причиной являются условия госпитализации, которые предоставляют израильские клиники. Двухместные и одноместные палаты, оборудованные необходимой медицинской техникой. Индивидуальные мониторы для просмотра телевизионных программ и выхода в интернет.

В каждой палате есть душевая комната и туалет. Согласно международным стандартам, условия госпитализации в клиниках Израиля – одни из самых лучших в мире. Стоит отметить, что в каждом корпусе больницы есть кафе, небольшой торговый центр, аптека. Вокруг каждого медицинского центра разбит парк, чтобы пациенты имели возможность выходить погулять.

Ну и в заключении, необходимо сказать о том, что отношение врачей и персонала к пациентам коренным образом отлично от того, что можно наблюдать в больницах стран бывшего СССР. Доброжелательность , заинтересованность в успешности лечения, и открытость , вселяют в пациентов веру в успех проводимого лечения.

Клиники Израиля ежегодно принимают тысячи пациентов из разных уголков Земли. Израильские специалисты готовы сражаться с различными заболеваниями, благо у них для этого есть все самые передовые технологии и методики.