Аллергия у детей: виды, причины и лечение

P1060063

Многие аллергические симптомы у ребенка могут ввести в заблуждение родителей. Как правило, аллергия у малыша может возникнуть внезапно. Для родителей всегда актуален вопрос о диагностике и распознании того или иного аллергического процесса.

Причин аллергических реакций существует довольно много. Как правило, на 30% — это вопрос наследственности, также  данный недуг может вызвать неправильное питание будущей матери, а также несоответствующий уход за новорожденным.  Именно поэтому, к выбору вещей для малыша следует подходить с особым вниманием. Одежду, постельное белье следует выбирать из натуральных гипоаллергенных материалов.  Интернет магазин «Магия текстиля» http://magitex.com.ua/ru/blanket/antiallergen-blanket/ представляет широкий ассортимент качественных одеял, которые изготовлены из натуральных материалов и гипоаллергенного силиконизированного волокна. Как правило, оно препятствует развитию бактерий и пылевых клещей. Магия Текстиля — оптовая компания, где можно заказать антиаллергенные одеяла оптом со значительными скидками!

Кроме правильного подбора вещей для малышей, важно также правильное питание матери при кормлении грудью. В том случае, если малыш находиться на искусственном вскармливании, то появляется необходимость в подборе гипоаллергенных смесей.

Различают несколько видов данного недуга, в зависимости от его возбудителя:

  1. На пыль. Для детей, как и для взрослых, раздражительная реакция может возникнуть на пылевых клещей, на пыльцу, которая содержится в растениях, на пух.
  2. На животных. Многие полагают, именно шерсть кошек и собак способна вызвать данный недуг, на самом же деле, аллергию вызывает состав слюны кошек и собак.
  3. На продукты. Это одна из самых трудно диагностируемых проблем. Абсолютно любой продукт может стать причиной данного недуга.  Это могут быть и молоко, и сахар, и орехи, и различные пряности, и даже рыба.

Кроме этого, данный недуг может стать следствием укусов насекомых, и даже приема определенных витаминов. К основным симптомам можно отнести конъюнктивит, а также воспаление и высыпания на коже.

Для лечения аллергических реакций у детей, следует приспособить жизнь малыша к определенному образу, режиму, а также питанию. В любом случае, понадобиться исключить из рациона ребенка мед, цитрусовые, магазинные соки и т. д., а также следовать инструкциям лечащего врача. Доктор должен назначить вам определенные прпараты, которые помогут ребенку справиться с симптомами недуга.