Солнцезащитные средства для детей

photo_563

На дворе уже весна, и пришла пора задуматься над тем, как защитить нежную кожу детей от солнечных лучей. Особенно эта статья актуальна для тех, кто решил в отпуске отправиться в путешествие.  Если уже каждая мама, знает о том, как прочесть этикетку, то вот некоторые другие аспекты не всем хорошо знакомы.

Подбираем степень защиты

У взрослого человека хватает сил для создания барьера от ультрафиолетового излучения, чтобы не обгореть, максимум на полчаса. А вот кожный покров ребенка выдержит не больше 10 минут. И если планируется долгое путешествие под солнцем, то стоит подумать о надежном щите – одежде и креме.

Уровень защиты подбирается в индивидуальных параметрах при ориентации на фототип. Их всего 7. К первому можно отнести тех людей, которые обладают наиболее светлой кожей с высокой чувствительностью. А к седьмому – негроидную расу. На отечественной территории, преимущественно проживают люди с первыми четырьмя типами.

Носители первого типа должны отдавать предпочтение кремам, индекс которых SPF50 и PPD42. Чем более смуглее кожный покров, тем число на этикетке уменьшается. Малышам выбираются косметические средства, где имеется пометка «для детей», и обязательно «для чувствительной кожи». Такая продукция имеет наиболее большой индекс

Правила использования

Любая косметика, даже если она имеет максимальный индекс, эффективна не больше пары часов. После этого, средство наносится заново. Если подразумевается отдых на пляже, то обязательным условием является наличие водостойкости средства. Он не должен смываться водой, что является весьма важным, ведь именно отраженными от воды лучи оказывается самое жгучее воздействие.

Консистенция не особо важна. Современный рынок может предложить крема, масла, флюиды, спреи или молочко. Стоит учесть и особенности кожного покрова. К примеру, если кожа сухая, то лучше выбирать густую консистенцию, а для жирной подходят флюиды.

Большое количество кремов и масел входят в полную силу спустя 20 минут после нанесения, то есть не выбегайте сразу под солнышко. После купания ополосните тело ребенка чистой водой для смытия соли, грязи и средства для защиты от солнечных лучек. Вытирайте насухо, так как оставшимися капельками на теле усиливается воздействие ультрафиолета, что приводит к ожогу. Если продолжать лежать под солнцем, то стоит заново нанести косметическое средство.

Кстати, если вам нужны солнцезащитные очки, зайдите в интернет-магазин компании «Оптика-Сибирь». Здесь вы можете купить солнцезащитные очки самых разных моделей по приемлемой стоимости. А если вы не знаете, какой тип очков подойдет именно для вас или возникли какие-либо вопросы, то всегда сможете обратиться к отзывчивым и квалифицированным менеджерам.