Привет, горшок!

868818a0fc3a47f2354311dec71c8ec4

Здоровый, счастливый ребенок – мечта любого родителя. Но, часто родители сталкиваются с определенными детскими капризами, которые могут навредить их здоровью. Ведь маленькие ребенок может капризничать по любому поводу: протестует зубным щеткам, не хочет мыть голову, отказывается снимать подгузник, не желает обучаться писать в горшок! Это все стандартные проблемы, с которыми сталкиваются абсолютно все родители. И задача каждой мамы и каждого папы – правильно среагировать таким образом, чтобы и малыш остался доволен, и задача была выполнена без ущерба для детского здоровья.

У подгузников много плюсов, производители активно создают улучшенные модели не только детских подгузников, таким образом, если случается беда и человек оказывается все время в «лежащем положении», конечно же, следует купить взрослые памперсы .

Несмотря на активную популярность подгузников,  рано или поздно малышу приходится с ними распрощаться, это определенный этап для каждого ребенка. На детских площадках, из уст мамочек часто можно услышать фразу: «А мой уже ходит на горшок, и это в семь месяцев!» либо «Моему два года и мы еще не распрощались с памперсами!». Наши бабушки активно протестуют против подгузников, мол из-за них потом малыши долго на горшок не ходят. Но на самом деле, самый подходящий возраст, когда малыш без криков садиться на горшок – это в два года! В семь месяцев малыш еще не может различать хочет или не хочет на горшок. Его посадили на него, значит нужно сидеть, но выходя на улицу, если ребенок захочет писать, он не сможет это почувствовать. И если молодые мамочки захотят в этом возрасте отказаться кардинально от детских подгузников, могут столкнуться со следующими проблемами: малыш начнет чаще болеть, на ягодицах могут появиться характерные признаки раздражения кожи, а также вам необходимо будет чаще переодевать своего ребенка, что, в свою очередь, вызовет раздражение у ребенка и громкий крик.

Итак, так, когда же малыша знакомить с детским горшком? Показать малышу данный предмет можно и в семь месяцев, но при этом не стоит категорически отказываться от детских подгузников, их стоит одевать ребеночку на прогулки, на ночь, а также периодически в те моменты, когда у вас не будет возможности быстро переодеть кроху. А вот уже в два года можно напрочь отказаться от подгузников! В этом возрасте малыш уже чувствует желание «сходить на горшок» и может это выразить словами или же самостоятельно подходить к горшку. При этом, родители без криков и уговоров могут объяснить ребенку, что это – горшок, на него следует садиться, когда хочешь «пи-пи». Либо можно сочинить для ребенка интересную сказку про «мистера Горшок». Все зависит от фантазии родителей. Если вы желаете вырастить своего малыша здоровым как физиологически, так и психологически, не торопите время и следуйте истине «Всему свое время!».