Фитнес – метод оздоровления или источник болезней?

В советском союзе считали, что спорт – это лучший метод оздоровления, который приносил только пользу и не нес в себе ни капли вреда. Но прогресс не стоит на месте, и, как всем известно, помимо зарядки и тех видов спорта, которые были в СССР, уже придуманы новые, более подходящие ко всем. Любой человек может выбрать для себя что-то «свое». Фитнесс – это тот вид спорта, и усовершенствование своей фигуры, в котором осталась польза. Но не всем известно, что физические нагрузки сами по себе несут еще и вред, поэтому заниматься ими нужно в соответствии со своими возможностями, и возможностями своего организма.

На заметку: если Вы хотите выглядеть всегда в форме то вам не помешает массаж. Салон красоты «Family Club» предлагает такие услуги как массаж, а также наращивание ресниц и другие услуги салона о которых подробнее можно узнать с сайта www.fcsalon.ru.

В погоне за стройным телом, наше желании, часто приводит нас в фитнес-центр и, начиная изнурять свое тело (так как хотим все и сразу), мы начинаем вводить в стресс организм. Этот не очень хороший факт приводит к всевозможным заболеваниям и ухудшения здоровья. Все дело в том, что когда мы усиленно занимаемся спортом, организм устает и перестает вырабатывать нужное количество иммуноглобулина. Этот бактерий защищает нас от различных вирусов. Без этого элемента нашего иммунитета, наш организм будет подвержен более частым заболеваниям.

Абсолютно любые занятия, а тем более занятия фитнесом необходимо начинать с малых нагрузок на организм, постепенно поднимая уровень интенсивности занятий. Многие специалисты в этой области помогут всем без исключения в составлении индивидуального графика уровня нагрузки. Для начала, идеальный график будет выглядеть примерно так:

1. Занятия 3 дня в неделю с промежутком в один день.
2. Каждая тренировка длительностью полтора часа, с интенсивностью занятия примерно 40 минут.

Подводя итог, можно сказать, что занятия фитнесом несут в себе только пользу. Но только если здраво, не прыгая с места в карьер заниматься эти видом спорта.