Имбирь избавит от астмы

Сотрудники Колумбийского университета полагают, что имбирь можно применять как эффективное средство, помогающее бороться с астмой.

На сегодня самыми распространенными препаратами от астмы традиционно считаются бета-агонисты, которые расслабляют гладкую мускулатуру стенок дыхательных путей. Как показали изыскания американских ученых, вещества, содержащиеся в имбире, тоже способны облегчить дыхание.

После проведения эксперимента было установлено, что сочетание традиционного препарата от астмы с 3-мя компонентами имбиря — 6-шогаол, 6-джинжерол и 8-джинжерол — поможет достичь лучшего эффекта, чем простое применение одного лекарственного препарата.

Здесь стоит добавить, что в течении вот уже многих столетий имбирь ценится своими натуральными целебными свойствами, которые помогают бороться с различными заболеваниями. Растение содержит большое количество антиоксидантов и полезных веществ, необходимых для организма. Уже доказано, например, что чай с имбирем дарит бодрое настроение и снимает накопившийся стресс. При простудных заболеваниях он выводит мокроту, облегчает отделение лишней слизи, и очищает легкие.

Также имбирь способствует лучшей работе системы пищеварения и усиливает аппетит. А по бактерицидным свойствам он ничем не уступает пресловутому чесноку. А после чеснока всегда приходится кстати жевательная резинка никоретте отзывы о которой можно найти в интернете. Врачи настоятельно рекомендуют добавлять в свой рацион этот замечательный продукт.