Трикотажные изделия: как выбрать?

4cbec4b12b864244e0b8b791e1194298Большой популярностью у представительниц прекрасного пола пользуется одежда, выполненная из трикотажа. Тем более она может быть не только красивой и удобно, но и одновременно с этим, и практичной. К тому же современный рынок предлагает на выбор достаточно большой ассортимент подобной продукции, благодаря чему каждая дама может подобрать для себя ту модель, которая ей действительно подходит. Если вас интересует оптовая продажа женской трикотажной одежды больших размеров по демократичной цене, тогда смотрите ссылку. Но чтобы выбрать качественную и долговечную трикотажную одежду, которая способна подчеркнуть достоинства фигуры, к её выбору нужно подойти со всей ответственностью.

Полезные советы по выбору трикотажных изделий

Безусловно, у трикотажа, как и у любой другой ткани, есть некоторые характерные особенности, в зависимости от которых и нужно определять качество выбираемой продукции. Наиболее ключевыми среди них являются плотность ткани, гигроскопичность, электризуемость, воздухопроницаемость, способ переплетения петель, а также такой параметр, как прочность на разрыв. Все перечисленные характеристики можно без труда проверить в лабораторных условиях, однако на что же, нужно обращать внимание рядовому покупателю?

Итак, при выборе трикотажной продукции обязательно обратите внимание на состав изделия, его эластичность, а также толщину полотна и то, насколько устойчивой является его форма. Вдобавок к этому вам нужно принять во внимание, что трикотаж может обладать разным качеством и быть различного назначения. К примеру, трикотаж для верхней одежды, как правило, бывает тоньше, чем для белья. Но самой большой плотностью обладает трикотаж, который используется для спортивной одежды.

Стоит отметить, что такой материал может содержать акрил, шерсть, вискозу, а также хлопок. Если вам нужна тёплая и мягкая ткань, тогда отдайте предпочтение в пользу трикотажа, который содержит шерсть. А вот большую крепость изделиям из такой ткани придаёт наличие искусственных волокон. В целом старайтесь тщательным образом читать состав ткани, который имеется на вшивной этикетке или на ярлыке.

После того, как вы подберёте необходимые изделия, вам нужно будет внимательным образом осмотреть их. Для этого положите выбранную одежду на ровную поверхность, после чего осмотрите её на наличие перекошенных швов, вытянутых краёв, а также растянутости. Обязательно нужно проверить качество обработки петель, швов и прочих деталей. Трикотаж обладает таким свойством, как вытягивание. Причём эта степень находится в прямой зависимости от типа вязания полотна. Благодаря комбинированию нескольких видов плетения производителям удаётся сделать выпускаемую продукцию менее вытягиваемой.

Наверняка вышеописанные рекомендации помогут вам выбрать действительно качественную продукцию.