Какую еду можно давать новорождённым?

Хочется на первый план вынести то, что среди всех спектров проблем, окружающих сам процесс питания на первое место нужно ставить понятие аппетит. Аппетит как физиологически и биологически заложенное в нас стремление к приему пищи. По большому счету, наличие аппетита отражает, прежде всего, готовность организма к приему пищи. Тот факт, что его желудок, печень и иные ферментные системы, готовы к приему пищи. В этом плане отсутствие аппетита может значить о болезни либо говорит, о том, что потребности в пище у организма нет.
Очень большая проблема у родителей в том, что если ребенок не хочет кушать значит, заболел, наоборот, если он бегает, прыгает веселиться и не хочет кушать, это может значить лишь то, что он в приеме пищи не нуждается. В этом ничего страшного нет, такое бывает, как и брежнева вера в детстве тоже не хотела сама кушать много. Проблема основная состоит в том, что в каждой женщине, заложен инстинкт, кормить своего ребенка и окружающих людей, в связи с этим, женщина очень мучается и переживает, когда малыш не кушает.
Существует миф о том, что детское питание должно быть разнообразным. Специалисты говорят на этот счет, что разнообразное питание больше показывает материальное состояние семьи, нежели хорошие показатели здоровья. Стоит задуматься о том, что не одно млекопитающее не ест разнообразную пищу. Это конечно неплохо. Даже очень хорошо, но если, опять же, кушать только с аппетитом.
Если взять все продукты их можно разделить на типы, например, овощи, фрукты, молочные, крупы. Если мы едим что-то мясное, что-то молочное, какой-то фрукт это и есть разнообразное питание.
К каждому ребенку нужно подходить индивидуально. Не раз замечали, как ребенок наглухо отказывается, например, от овощей. Это означает, что его организм не хочет эти овощи, в таких случаях заставлять нельзя. Нужно помнить о самом главном, аппетите.