Покупка пылесоса

iНа сегодняшний день каждая семья испытывает необходимость в покупке качественной бытовой техники. Зачастую из-за молодости и неопытности не всегда приходится сделать верный выбор. Причиной того служит большое разнообразие представленных в магазинах моделей, а также незнание основных технических характеристик покупаемого товара. Не исключением в повседневном быту является такая бытовая техника как пылесос.

Как выбрать пылесос для дома

При покупке пылесоса нужно сразу определиться, для каких целей он будет использоваться. То есть если Вам нужен пылесос для сухой уборки в квартире, то лучше всего обратить внимание на модели баллонного типа. Они характеризуются простотой в эксплуатации, низкой рыночной ценой, а также небольшими габаритами весом примерно до 7 кг. Если покупать моющий пылесос то здесь перед его использованием необходимо внимательно прочитать инструкцию, так как такие пылесосы имеют сложные устройства. Перед чисткой необходимо в специальный бачок залить воду и моющее средство. При этом количество жидкости можно регулировать на свое усмотрение. При работе пылесоса вода равномерно разбрасывается по всей очищаемой площади и при помощи специальных насадок обратно всасывается в специальный резервуар.

Эффект очистки помещения при помощи моющего пылесоса намного эффективнее чем от его аналога для сухой уборки. Так влажную уборку в помещении моющим пылесосом можно проводить 1 раз в 2-3 недели, а при сухой уборке квартиры потребность возникает раз в 2-3 дня. Моющим пылесосом очень эффективно производить уборку кафельных, ковровых покрытий на латексной основе. Сухая уборка очень полезная на ковролине, коврах, а также на мебели, которая не приемлема к влаге. А вообще, отличным выбором будет пылесос Karcher, купить который можно на сайте http://notus.com.ua/Pylesosy_karcher.

Критерий выбора пылесоса — мощность

Всегда при выборе пылесоса независимо от цели его уборки (влажная или сухая) необходимо обращать внимание на такой критерий как мощность. Здесь нужно различать мощность всасывания пылесоса и мощность потребляемой электроэнергии. Бывают пылесосы с одинаковой потребляемой электроэнергией но в конечном результате их работы эффект будет разным. Нужно помнить, что на конечный результат работы влияет мощность всасывания и ни что другое. Поэтому при выборе пылесоса на этот показатель нужно обращать внимание. В данном случае оптимальным решением будет получение качественной помощи от консультантов магазина. Также следует помнить, что по мере загрязнения фильтра мощность всасывания пылесоса значительно падает, поэтому периодически необходимо чистить фильтр.