Куклы Монстер Хай

3Любой любящий родитель все сделает для счастья, даже минутного, своей маленькой доченьки-принцессы или для мальчишки-рыцаря. По возможности мамочками-папочками закупается сезонная брендовая детская одежда, подбирается стильная миниатюрная обувь, и даже одежка для куклы стоит на ступень выше по достижимости, чем собственное зимнее пальто.

Удивить дитя, казалось бы, довольно просто. На деле куда сложнее порадовать современных ребят новыми игрушками, которые быстрее взрослых перенимают увлечения всяческими гаджетами.

Переворот в игрушечном мире произошел не так давно, в течение 2010 года, когда писательница Лизи Харрисон выпустила в мир детские публикации с персонажами Monster High. Издательство «Эксмо» охотно взялось за издание книг в русском переводе. Печатные иллюстрированные страницы приблизили детишек к живописным персонажам еще ближе, помимо телевизионных сериалов. Популярность героев Монстер Хай освидетельствована так же появлением специальных видеоигр и различных приложений на iPad и iPhone.

Нынешний год ознаменован выходом в свет персонажей сериала Monster High в виде кукол, доступных в продаже на прилавках любого магазина детских игрушек. Куклы Монстер Хай оригинальны в том, что совершенно неповторимы и не идентифицируются ни с одной из ранее выпускаемых серий популярных кукол. Каждый герой-кукла обладает собственной историей, гардеробом личной одежды, ассортиментом аксессуаров и даже любимыми питомцами.

Дети известных страшил, именно такая роль отведена героям-куклам, изготовлены из пластика и винила, так руки и голова несколько мягче всего тела. Размер игрушек не превышает 28 см. Подвижность отдельных частей тела обеспечивается за счет наличия у куклы около 11 шарниров. Локтевые шарниры героев съемные, иначе куклу не переодеть в иную одежку.

Привлекательные создания завораживают с первого взгляда необычностью внешности. Многие родители могут заявлять, глядя на кукол, что игры с такими игрушками могут быть опасными для детишек. На самом деле, выводы психологов развеивают подобное мнение, утверждая тот факт, что игра с персонажами благотворно сказывается на психике малышей. Поясняется это тем, что дитя имеет возможность познавать различные стороны красоты, граничащие порой с уродливостью, при этом, оставаясь притягательными.