Переедание

problema_pereedanie

Большинство людей привыкло по праздникам наедаться «до отвала». Порой это доходит до того, что приходится обращаться за медицинской помощью. Помимо того, что переедание может вызвать лишний вес, оно также является главным врагом здорового организма. Ведь большое количество съеденной пищи заставляет его работать в усиленном режиме, затрачивать на переваривание огромное количество сил. 

Кроме того современные люди практически обленились ходить пешком. Любая прогулка, пускай до соседнего магазина, сопровождается поездкой на транспорте. Это приводит к тому, что лишние калорий не сгорают, а накапливаются в организме, образую жировой слой. Подобный слой помогает медведям пережить зиму, но для людей он не только не полезен, но и губителен для здоровья. 

Hipway является специализированным порталом для людей, которые хотят получить незабываемый отдых. Наш сервис поможет Вам в его организации как можно быстрее. Заходите к нам.

За ощущение голода и сытости отвечает специальный орган — гипоталамус, однако нередко люди сами нарушают его функции. Наверняка, практически каждая мать в свое время заставляла своего ребенка съесть «еще чуток», чтобы вырасти здоровым и крепким. В итоге ребенок просто перестает прислушиваться к своему организму и приобретает постоянное чувство голода. Он постоянно хочет есть, и, как следствие, — непомерно набирает вес, который в конце концов становится лишним. 

При переедании человек не всегда начинает страдать ожирением, тем не менее, многие органы устают работать в таком режиме, что приносит большой урон здоровью. Люди, не следящие за своим питанием, нередко страдают язвой желудка, гастритом, гипертонией, сахарным диабетом. И это далеко не весь список болезней, к которым приводит переедание. 

Большинство считает, что в праздники можно расслабится и есть, что угодно. Но нужно понимать, что большое количество принятой пищи, нередко вместе с алкоголем, также может нанести достаточно весомый урон здоровью. Именно поэтому следует не только следить за своим питанием, но и как можно больше двигаться. После приема пищи не рекомендуется ложиться спать. Гораздо полезнее будет прогулка на свежем воздухе.