Простое сшивание расщелины

wpid-i_5.jpgНаиболее простая оценка излечения или компенсации нарушенного равновесия дается по показателям размеров и топографии органов. Осмотр, прощупывание, выслушивание уже дают материал для заключений. Терапевт путем простукивания грудной клетки определяет границы сердца, убеждается в том, что они смещены. При рентгенологическом обследовании грудной полости — та же картина. Начинается лечение, врач не перестает наблюдать за состоянием границ сердца. Среди многих других функциональных, биохимических показателей анатомическим критерием выздоровления является возвращение границ сердца к норме.

Другой пример. Воспаление печени (гепатит). Печень при этом увеличена и ее край выходит из-под реберной дуги, что определяется путем прощупывания, но диагноз должен быть точным. Привлекается метод скеннирования. Насыщают печень через кровь изотопами золота, и специальный аппарат фиксирует это накопление золота в разных участках печени (цифрами на бумаге). В отделах печени, пораженных воспалительным процессом, накопление золота задерживается. В последующем, после проведенного курса лечения, вновь назначается скеннирование печени. Врач определяет, в какой мере воспалительные изменения подвергались обратному развитию, в какой мере восстановилась норма структур печени.

Аналогичные анатомические показатели эффективности консервативного лечения используются и в лечении зоба, что проявляется в увеличении щитовидной железы. Под влиянием лечения размеры пораженной щитовидной железы уменьшаются и могут стать нормальными.

Крайне важны анатомические критерии консервативного лечения туберкулеза легких и других органов. Для достижения желаемой анатомической нормы необходимо как можно более раннее обращение к врачу. Тогда лечение оказывается эффективным и воспалительный очаг может почти бесследно рассосаться, что и диагностируется с помощью рентгеновского обследования больного.

А если вас интересует прерывание запоя тогда мы подскажем вам отличного специалиста, который подскажет к кому вам следует обратиться и кто поможет вам избавиться от этой болезни, а так же вылечит любого члена вашей семьи.