Как утолить голод с пользой для здоровья

36dfhfgh4454Оказывается, существует ряд продуктов, прекрасно утоляющих голод на продолжительное время и гасящих разыгравшийся аппетит.

Перечень замечательных продуктов возглавляет… картофель! Привычный для России обычный картофель троекратно сытнее хлеба и великолепно утоляет чувство голода. Кушать его рекомендуется с овощами, а не с мясными блюдами. Также не стоит вместе с картошкой есть майонез и другие высококалорийные соусы. В этом случае вы рискуете поправиться, несмотря на снижаемый аппетит. Соусы, в свою очередь, приводят к возникновению гастритов, а также может быть аппендицит, подробнее тут http://lookmedbook.ru/disease/appendicit, и других проблем пищеварительной системы.

Отлично работает по уменьшению аппетита апельсин. Это среднего размера фрукт приносит организму лишь шестьдесят калорий. Его клетчатка дает чувство насыщения, способствует нормализации пищеварения. Притупляют чувства голода такие продукты с высоким содержанием белков как обычное яйцо, рыбные, бобовые и мясные продукты, только нежирные. Содержащиеся в них аминокислоты расходуются человеческим организмом на регенерацию белковых тканей и восполняют клетки организма недостающими элементами. Остальное содержимое преобразуется в энергию. Все перечисленные ингредиенты очень сытные и в то же время не образуют жировой ткани.

Полезно для уменьшения аппетита пить нежирное молоко. Оно является источником полезных для человека жирных ненасыщенных кислот и животного белка. Столь же полезен сыр мягких сортов и… шоколад! Но только черный. Черный шоколад обладает уникальной способностью замедлять пищеварение. Паста, или, как называют у нас, в России, макароны, также способствует гашению чувства голода. Паста содержит мало калорий, если сделана из твердых сортов пшеницы. Следует помнить, что кушать пасту вместе с мясными блюдами – себе вредить. Сопровождайте макаронные изделия овощными соусами, морепродуктами. Тогда и фигура не пострадает.