Дети-аутисты могут быть отличными математиками

21as3f51sd3fПатология головного мозга, которая характеризуется дефицитом социального взаимодействия, называется аутизм. Люди с такой болезнью, не склонны к контакту с окружающими, имеют очень ограниченный круг интересов, а также имеют тенденцию повторять одно и то же действие. Сама причина заболевания лежит в мутационной генной перестройке, являющаяся на сегодняшний день тайной. Да недавнего времени, детей, страдающих аутизмом, относили к группе, которая нуждалась в специальном обучении.

Заметка. От многих болезней поможет излечиться клиника китайской медицины. Всё, что вам нужно сделать — это записаться на бесплатный приём на сайте naran.ru.

Особых надежд в плане эффективной и быстрой усвояемости материала на таких детей не возлагали. На данный момент, сообщество ученых, тщательно изучив проблему, изменило свое мнение. К примеру, если болезнь не затронуло интеллектуальный уровень ребенка, то он довольно успешно сможет изучать точные науки, такие как математика. Главная причина в том, что у детей-аутистов функционирует другая схема активации коры мозга, которая отвечает за распознавание лиц и предметов, пишет издание Health 24. Наблюдение подтвердилось после сравнения 18 здоровых детей и 18 больных аутизмом. Больные дети не поддерживали контакт, но имели успехи в математике наравне со здоровыми детьми, а то и выше. У детей-аутистов была обнаружена аномальная схема активности, располагающаяся в вентрально-темпоральном отделение коры мозга головы. Ученые высказали мнение, что нужно развивать способности таких детей.

Потому что у многих есть потенциал к изучению точных наук. Помимо всего прочего, такие дети помнят цепочку событий произошедшие в последние несколько лет. Тем самым получается, что дети, заболевшие данной болезнью, могут наравне со здоровыми детьми получат образование, а то и превосходит их по отдельным предметам, в большинстве случаев в точных науках, к примеру, как было описано выше, в математике.