Как ухаживать за детскими волосами

lokony_8

Волосы у детей имеют куда меньшую силу, чем у взрослых. Да и кожный покров более чувствительный. Хоть и кажется, что уход за шевелюрой малыша не несет собой каких-то сложностей, однако, все равно, правильность подхода требуется.

Насколько часто стоит мыть волосы

Вовсе не нужно, чтобы ребенок мыл волосы ежедневно, так как это может просто привести к их сухости. Идеальным вариантом считается мойка волос не чаще, чем раз в несколько дней.

Но тут все индивидуально – насколько активен ваш ребенок. Если он ходит в спортивные кружки или переносит много стресса, то естественной реакцией организма является выделение пота. А в таком случае мыть голову нужно чаще.

Всегда стоит использовать для детей только средства, где на упаковке написано «гипоаллергенный». Благодаря этому не будет нарушен естественный кислотный щелочной баланс кожного покрова головы.

Откажитесь от утюжков и горячего фена

Плохого не случится, если перед каким-то мероприятием уложить волосы утюжком. Однако, постоянное его использование только навредит нежным волосикам ребенка. Не используйте также выпрямляющие средства, лаки, краску.

Чем позднее ребенок познакомиться с такими хим.средствами для укладки, тем лучше. Не стоит забывать и следить, чтобы ребенок всегда расчесывал волосы перед сном, снимал резинки, обручи, заколки и прочее.

Кстати о том, как расчесаться

Нередко случается такое, что длинные волосы легко запутываются, а потом их весьма сложно привести в порядок. Поэтому, стоит расчесывать ребенка несколько раз за день. Стоит отметить, что такого рода массаж кожи головы сможет стимулировать рост волос при улучшении кровециркуляции и кислородного притока к корням.  А чтобы помочь ребенку, то можно использовать кокосовое масло, теплую дистиллированную воду и кондиционер, а также средство, основанное на яблочном уксусе, но только раз в неделю.

На заметку: И мамы не должны забывать о себе. Отличная инновационная маска для волос Princess Hair. Маска подходит для женщин и мужчин вне зависимости от возраста. На Принцесс Хаир отзывы весьма положительные. Благодаря ей вы сможете укрепить, подпитать и увлажнить корни волос. Кроме того,  активными веществами стимулируется рост волос при создании защитного барьера от ультрафиолетового излучения и температурных перепадов. Волосы становятся эластичными и без секущихся кончиков. Теперь вам легко сделать так, чтобы мужчины восхищались вашей прической. Уже спустя пару недель регулярного применения вы просто не узнаете свои волосы: отличное воздействие и экономичных расход – этот то, что доктор прописал.