Стоит ли проводить свадьбу?

300-6b09e04d9b64052b5ce38b206f1bb850В современном мире все меняется. Теперь можно не организовывать пышные свадьбы, а просто прийти и поставить подпись в Загсе. Стоит ли проводить масштабную свадьбу? Или достаточно праздника для двоих? Давайте поговори о плюсах и минусах этого мероприятия. Постараемся узнать подробнее об этих и других вопросах.

Для каждого стоит решить, будет ли он проводить свадьбу, если да, то насколько пышную и шикарную. Стоит ли вообще заморачиваться с этим мероприятием или лучше просто расписаться? Ответ прост, решать вам. Если вы с детства мечтали о пышной свадьбе, свадебном платье и медовом месяце, но ваш бюджет не позволяет вам провести свадьбу так, как хотелось бы вам. Можно просто расписаться, а после поднакопить денег и примерять на себя роль невесты.

Если вы не любите пышных и торжественных мероприятий, официальных церемоний, то толку от такой свадьбы для родственников будет ноль, останутся недовольны все. И гости, и родители, и вы сами. Ведь настроение невесты и жениха передается всем гостям мероприятия.

Если ваш партнер настаивает на свадьбе, а у вас это мероприятие не вызывает никаких положительных эмоций, стоит прийти к конечному варианту. Это может быть празднование только в узком кругу семьи, или же свадьба на островах только для вас двоих. Перед таким предложением не устоит никто.

Иной раз деньги на свадьбе тратятся впустую, но разве улыбки родственников и друзей стоят денег? Для ваших родителей свадьба — это повод сблизиться с вашими друзьями, родственниками вашей второй половинки. Все люди любят веселиться, отмечать праздники, разве вы сможете лишить своих родных и близких этой радости? Даже самого грустного и злобного гостя смогут развеселить аниматоры или тамада. В вашей семье случился конфликт? Переругалась родня? Свадьба поможет вам примирить родственников. К тому же для невесты и ее подруг свадьба – это особое событие. Вы сможете часами вместе листать каталоги свадебных платьев и подбирать модель, которая вам подойдет. К тому у вас появится немало поводов увидеться. Ведь еще предстоят поездки по салонам и девичник.

Жаклин-1

Плюсы свадьбы можно пересчитывать часами, но невозможно не заметить и минусов. Первый минус, конечно же, деньги. Сможете ли вы спустить ради одного дня триста, а то и пятьсот тысяч? Иногда празднование свадьбы обходится молодоженам дороже квартиры или машины. Некоторые празднуют в кредит. Но стоит ли это делать? Сможете ли вы, потом обеспечить свою семью? Об этом стоит подумать заранее, обговорив все с партнером, взвесь все «за» и «против», хорошо бы составить план, в котором вы отметите все расходы до мелочей.

Покупка платья, костюма и других вещей тоже обойдется вам не дешево. Особенно если платье вашей мечты стоит как бюджетный автомобиль. Смотрите на свои возможности трезвее. Сейчас очень много возможностей купить свадебное платье недорого. Этому способствует большое количество салонов и свадебных шоу-румов. Если задаться целью, выбрать бюджетный вариант платья, то это не составит труда.

В любом случае стоит ли организовывать свадьбу, решать вам, но стоит хорошо все взвесить, прежде чем принять это непростое решение.